Sfr. 1932 Kelkheim - Landesklasse Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Ackermann,Nicolas 969                        
2 Alfirev,Stjepan 1314                        
3 Bartels,Constantin                        
4 Barthold,Robin                        
5 Bassal,Elias                        
6 Bender,Leon 1871                        
7 Berner,Manfred 1925 ½ 1 0 1 1 0 1 ½ ½ 5.5 9 61.1
8 Boethelt,Klaus-Dieter 1491                        
9 Bollerhey,Gerhard 1091                        
10 Brinkmann,Malwina                        
11 Chen,Yan Hong                        
12 Durand,Lucien                        
13 Erbach,Markus 1723       0       0   0 2 0
14 Ferdinand,Rolf 1175                        
15 Findeis,Gerhard 1221                        
16 Fröhlich,Andreas,Dr. 1988   0 ½ ½ 0 ½ 1 ½   3 7 42.9
17 Gebauer,Sebastian                        
18 Gerharz,Benno                        
19 Gerharz,Jonas                        
20 Greiner,Dante                        
21 Gutacker,Stephan 1796 0 ½ ½ ½ ½ ½ 1 1 1 5.5 9 61.1
22 Habeney,Lucas 942                        
23 Hagen,Simon 914                        
24 Hartmann,Jannik                        
25 Hassel,Fabian 1460                        
26 Heitz,Ewald,Prof. Dr. 1770                        
27 Hennig,md58whua 1476                        
28 Hennings,Marcel                        
29 Hoppe,Andreas 1260                        
30 Jung,Christian                        
31 Kastmüller,Dario                        
32 Kirschner,Philipp 1812                        
33 Kluge,Lennart                        
34 Kriuk,Angelika                        
35 Lange,Lars 1893 0 1 1 ½ 1 ½   ½ ½ 5 8 62.5
36 Lange,Martin 1676       ½     ½     1 2 50
37 Linden,Andreas 1636                        
38 Marschall,Florian                        
39 Matzies,Alexander 1901 0 1     0 ½ 1   1 3.5 6 58.3
40 Miller,Justin 1747 1   ½           1 2.5 3 83.3
41 Nees,Alexander                        
42 Orak,Ekin                        
43 Orak,Eylem                        
44 Scheffler,Lennart                        
45 Scheithauer,Dominik 1412                        
46 Schober,Nico                        
47 Schönfeld,Ingrid                        
48 Schumann,Niclas                        
49 Schumann,Nils                        
50 FM Staiger,Frank 2193 0 1 1 - 0 1 ½ 1 ½ 5 9 55.6
51 Staiger,Maximilian 1578                        
52 Stock,Jürgen 1813 1 1 1 1 0 0 0 ½ ½ 5 9 55.6
53 Thalheimer,Stefan 1818                        
54 Tischer,Marcel 1815 0 ½ ½   ½ 0 0 ½ ½ 2.5 8 31.3
55 Tischer,Nadine 1083                        
56 Tischer,Roswitha 1175                        
57 Trautmann,Jonathan                        
58 Trösch,Walter 1440                        
59 Unverzagt,Daniel 1288                        
60 von Knoblauch,Ricardo                        
61 Vucinec,Myla                        
62 Walther,Hansjörg 1550                        
63 Westenberger,Hannes                        
64 Westenberger,Ole                        
65 Winter,Magnus 790                        
66 Wöhrle,Marcel                        
67 Wölfinger,Pascal 1370                        
Gesamt 2.5 6 5 4 3 3 5 4.5 5.5 38.5 72 53.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 SC Frankfurt-West Sfr. 1932 Kelkheim 5.5 : 2.5
2 4 04.11.2018 Sfr. 1932 Kelkheim Schachgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 6.0 : 2.0
3 3 18.11.2018 SC Steinbach Sfr. 1932 Kelkheim 3.0 : 5.0
4 3 09.12.2018 Sfr. 1932 Kelkheim SC 1970 Lorsch 4.0 : 4.0
5 4 03.02.2019 SC 1979 Hattersheim Sfr. 1932 Kelkheim 5.0 : 3.0
6 2 17.02.2019 Sfr. 1932 Kelkheim SC Flörsheim 1921 3.0 : 5.0
7 5 10.03.2019 SK 1980 Gernsheim 3 Sfr. 1932 Kelkheim 3.0 : 5.0
8 1 07.04.2019 SK Langen 2 Sfr. 1932 Kelkheim 3.5 : 4.5
9 5 12.05.2019 Sfr. 1932 Kelkheim Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 5.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Juni 2018