SC Frankfurt-West 3 - Bezirksklasse C
Mannschaftsführer
Ulrich Bonnaire
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 0 69 -36 40 99 37
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Saalbau Stadthalle Frankfurt-Zeilsheim
Bechtenwaldstraße 17
65931 Ffm.-Zeilsheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Arnold,Aaron 1424 1 ½ 1 1 0 0 1 0 ½ 5 9 55.6
2 Arnold,Jan 1375 1 1 ½ ½ ½ ½ ½ 1   5.5 8 68.8
3 Bonnaire,Ulrich 1900 1 1 1 1 1 1 1 1   8 8 100
4 Schwarz,Stefan 1307 0 1 1 1 ½ -   0 0 3.5 8 43.8
5 Gertel,md58wef 1263 1 1 1 1 0 0 0 0 1 5 9 55.6
6 Zerihun,Michael-Mekonnen 1048 1 0 0 ½       1 - 2.5 6 41.7
7 Edelmann,Viktor 1182   0 1 1 0 0 0 - + 3 8 37.5
8 Edelmann,Anastasija 864     1 1 0 0 1 - 0 3 7 42.9
9 Bosnjak,Nedeljko 1449                        
10 WF Brendel,Bergit 2004                        
11 Busche,Markus 1842                        
12 de Luca,Mauro 1161 0                 0 1 0
13 Fischer,Luca Jonathan                        
14 Girmatsion,Samuel 1491                        
15 Glasberger,Jan Lukas           1       1 1 100
16 Glasberger,Rebecca Zoe         0         0 1 0
17 Halbig,Christopher 1825                        
18 Hein,Bernd 1531   1         ½     1.5 2 75
19 Henrici,Alexander 868                        
20 Kadyrov,Azat 1664                        
21 Kick,Alina 788                        
22 Kick,Leon 1114                        
23 Körnlein,Daniel,Dr. 1938                        
24 Kremer,Udo 2151                        
25 Küch,Holger 2190                        
26 Kutschera,Peter 1292             ½   0 0.5 2 25
27 Laasri,Monir                        
28 Langohr,Lars                        
29 Leipe,Hermann 1691                        
30 Loesche,Simon                        
31 Mokry,Hans 1406                        
32 Niebling,Ferdinand 1871                        
33 Philipp,Ian 1046                        
34 Philipp,Jan 1781                        
35 Ramerth,Jürgen 1653                        
36 Reschke,Thomas 2136                        
37 Richter,Jerome Joel 795 0                 0 1 0
38 Rutkowski,Jörg 1945                        
39 Schimmer,Michael 1745                        
40 Schwede,Harald,Dr. 1755                        
41 Siebert,Yannick                        
42 Svitek,Volker 1960                        
43 Thomas,Norbert 1923                        
44 Vogelgesang,Helena                        
45 Vogelgesang,Mark 1552                        
46 Zarnauskas,Tauras                        
Gesamt 5 5.5 6.5 7 2 2.5 4.5 3 2.5 38.5 72 53.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 SC Frankfurt-West 3 SV 1934 Ffm-Griesheim 2 5.0 : 3.0
2 5 04.11.2018 SC Bad Soden 5 SC Frankfurt-West 3 2.5 : 5.5
3 1 18.11.2018 SC Frankfurt-West 3 SV 1946 Groß-Gerau 2 6.5 : 1.5
4 5 09.12.2018 SC Frankfurt-West 3 SC Eschborn 1974 3 7.0 : 1.0
5 2 03.02.2019 SV 1920 Hofheim 6 SC Frankfurt-West 3 6.0 : 2.0
6 4 17.02.2019 SC Frankfurt-West 3 SV Mainspitze Ginsheim 2.5 : 5.5
7 3 10.03.2019 SC 1979 Hattersheim 3 SC Frankfurt-West 3 3.5 : 4.5
8 3 07.04.2019 SC Frankfurt-West 3 SV 1920 Kelsterbach 3 3.0 : 4.0
9 4 12.05.2019 SV Rüsselsheim 1929 2 SC Frankfurt-West 3 5.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Juni 2018