SC Frankfurt-West 2 - Bezirksklasse A
Mannschaftsführer
Claus Henrici
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 0 69-30 8 89 75
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Saalbau Stadthalle Frankfurt-Zeilsheim
Bechtenwaldstraße 17
65931 Ffm.-Zeilsheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Girmatsion,Samuel 1554 -     0 0 0 1     1 5 20
2 Henrici,Claus 1669 0 0 0 1 0 0 1     2 7 28.6
3 Landkocz,Marek 1669   - + 1   ½ 0     2.5 5 50
4 Kammerer,Peter 1777 0   0 - 0 0 0     0 6 0
5 Qarkaxhija,Richard 1612 ½   ½   ½   ½     2 4 50
6 Arnold,Aaron 1618 ½ 1 0 ½     ½     2.5 5 50
7 Vogelgesang,Mark 1570 0 0   0 0 ½ 0     0.5 6 8.3
8 Arnold,Jan 1455 0 ½ 1 1 ½ ½ 1     4.5 7 64.3
9 Bork,Sebastian 881                        
10 Bosnjak,Nedeljko 1447   ½ ½     0       1 3 33.3
11 Busche,Markus 1881                        
12 de Luca,Mauro 1157                        
13 Edelmann,Anastasija 1030                        
14 Edelmann,Viktor 1116                        
15 Gertel,Josef 1251         0         0 1 0
16 Glasberger,Jan Lukas                        
17 Glasberger,Rebecca Zoe                        
18 Halbig,Christopher 1829                        
19 Hein,Bernd 1527                        
20 Henrici,Alexander 868                        
21 Kadyrov,Azat 1652                        
22 Küch,Holger 2190                        
23 Kutschera,Peter 1263                        
24 Leipe,Hermann 1691                        
25 Loesche,Simon                        
26 Lutz,Horst 1437 0     0           0 2 0
27 Meisegeier,Thomas 1548         1         1 1 100
28 Mokry,Hans 1406                        
29 Niebling,Ferdinand 1878                        
30 Niebling,Renate 1372                        
31 Philipp,Ian 1046   0               0 1 0
32 Philipp,Karl 1219   0       0       0 2 0
33 Ramerth,Jürgen 1653                        
34 Richter,Jerome Joel 791                        
35 Schwarz,Stefan 1303                        
36 Schwede,Harald 1757     +             1
37 Vogelgesang,Max                        
38 Zarnauskas,Tauras                        
39 Zerihun,Michael-Mekonnen 1091                        
Gesamt 1 2 4 3.5 2 1.5 4 18 56 32.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 22.09.2019 14:00 SC Frankfurt-West 2 SC 1961 König Nied 2 1.0 : 7.0
2 2 27.10.2019 14:00 SVG Eppstein 1932 2 SC Frankfurt-West 2 6.0 : 2.0
3 4 10.11.2019 14:00 SC Frankfurt-West 2 Sfr. Hochheim 4.0 : 4.0
4 3 01.12.2019 14:00 SC Eschborn 1974 2 SC Frankfurt-West 2 4.5 : 3.5
5 3 26.01.2020 14:00 SC Frankfurt-West 2 Sfr. 1932 Kelkheim 2 2.0 : 6.0
6 4 16.02.2020 14:00 SC 1979 Hattersheim 2 SC Frankfurt-West 2 6.5 : 1.5
7 2 08.03.2020 14:00 SC Frankfurt-West 2 SV 1929 Raunheim 2 4.0 : 4.0
8 5 17.05.2020 14:00 SV 1920 Kelsterbach 2 SC Frankfurt-West 2
9 1 26.04.2020 14:00 SC Frankfurt-West 2 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach