In dieser "Hall of Fame" finden sich die Spieler / Mannschaften wieder, die sich erfolgreich in den Siegerlisten verewigen konnten.

Wer noch weitere Quellen kennt, um die Lücken zu füllen, möge sich bitte bei mir melden.
Mailto: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Viel Spaß beim Aufstöbern eurer eigenen Lorbeeren oder der Meriten eurer Vereinskollegen!










MTS-Jugend Mannschaftsmeister
Saison Jugendliga Schülerliga
2017/2018 Sfr. Kelkheim SC Flörsheim
2016/2017 SV Hofheim SC Flörsheim
2015/2016 Sfr. Kelkheim SC Hattersheim
2014/2015 Sfr. Kelkheim SV Kelsterbach
2013/2014 SV Raunheim SV Raunheim
2012/2013 SV Raunheim Sfr. Kelkheim
2011/2012 Sfr. Kelkheim Sfr. Kelkheim
2010/2011 SV Raunheim Sfr. Kelkheim
2009/2010 SV Raunheim Sfr. Kelkheim
2008/2009 SV Raunheim Sfr. Kelkheim
2007/2008 SV Hofheim SV Hofheim
2006/2007 SC Flörsheim SV Hofheim
2005/2006 SV Raunheim SV Hofheim
2004/2005 SC Hattersheim SV Hofheim
2003/2004 SVG Eppstein SC Eschborn
2002/2003 - -
2001/2002 SC Sulzbach -
2000/2001 SVG Eppstein -
1999/2000 SVG Eppstein -
1998/1999 SC Eschborn -


MTS-Jugend Blitz-Mannschaftsmeister
Jahr U14 U20
1. 2. 3. 1. 2. 3.
2012 SC Bad Soden SC Flörsheim SC Bad Soden 2 SV Raunheim SV Raunheim 2 SC Flörsheim
2010 SF Kelkheim SV Raunheim SG Eppstein SV Raunheim SF Kelkheim -


MTS-Jugend Einzelmeister
Jahr U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20
2018 Simon Hagen
Sfr.1932 Kelkheim
Midhulan Aravidan
SV 1920 Hofheim
Kevin Haack
SC Bad Soden
Diyor Bakiev
SV 1934 Ffm-Griesheim
  Max Stapel
SC Flörsheim 1921
Frederik Stobbe
SC Bad Soden
 
2017 Simon Hagen
Sfr. Kelkheim
Diyor Bakiev
SV Griesheim
Kevin Haack
SC Bad Soden
Josef Gertel
SC Ffm-West
Lars Lange
Sfr. Kelkheim
Philipp Kirschner
Sfr. Kelkheim
 
2016 Julian Stegmaier
SC Flörsheim
Kevin Haak
SC Sulzbach
Vincent Döhne
SC Hattersheim
Josef Gertel
SC Ffm-West
Elias Khani-Alemouti
SV Raunheim
Philipp Kirschner
Sfr. Kelkheim
 
2015 Frieda von Beckh
SC Eschborn
Kevin Haack
SC Sulzbach
Boris Blagoev
SC Bad Soden
Constantin Ackermann
SV Hofheim
Leo Deppe
SC Bad Soden
Philipp Kirschner
Sfr. Kelkheim
Marcel Tischer
Sfr. Kelkheim
2014 Sonny Kimmel
SV Kelsterbach
Boyan Blagoev
SC Bad Soden
Marius Bajorski
SV Hofheim
Marius Bajorski
SV Hofheim
Philipp Kirschner
Sfr. Kelkheim
Anton Pyshny
SC Eschborn
Pascal Kaulbars
SV Griesheim
2013 Lucius Löttrich
SC Eschborn
Jonathan Klee
SC Flörsheim
Leon Hollmann
SV Hofheim
Alexander Kornilov
SC Sulzbach
Anton Pyshny
SC Eschborn
Nivesh Jayakumar
SV Griesheim
Kasra Khani-Alemouti
SV Raunheim
2012 Danil Schlidt
SV Rüsselsheim
Jonathan Klee
SC Flörsheim
Leon Hollmann
SV Hofheim
Lars Lange
Sfr. Kelkheim
Leon Bender
Sfr. Kelkheim
Simon Heß
SV Raunheim
unbesetzt
2011 Jonathan Klee
SC Flörsheim
Leon Hollmann
SV Hofheim
Leo Deppe
SC Bad Soden
Silvan Busch
SC Hattersheim
Marcel Tischer
Sfr. Kelkheim
Dirk Bender
Sfr. Taunus
unbesetzt
2010 Constantin Ackermann
SV Hofheim
Luke Schneider
SV Raunheim
Leon Bender
Sfr. Kelkheim
Leon Bender
Sfr. Kelkheim
Henry Böddeker
SV Hofheim
Kasra Khani-Alemouti
SV Raunheim
Christoph Doll
SVG Eppstein
2009 Marius Bajorski
SV Hofheim
Frederik Stobbe
SV Hofheim
Silvan Busch
SC Hattersheim
Henry Böddeker
SV Hofheim
Matthias Hanak
SV Raunheim
Johannes Ackermann
SV Hofheim
Luis Kuhn
SV Raunheim
2008 Frederik Stobbe
SC Eschborn
Julian Filipiak
SC Hattersheim
Maria Bajorski
SV Hofheim
Henry Böddeker
SV Hofheim
Lea Brandl
SV Hofheim
Johannes Ackermann
SV Hofheim
Luis Kuhn
SV Raunheim
2007 Fabian Mascus
SVG Eppstein
Maria Bajorski
SV Hofheim
Christoph Leach
SC Bad Soden
Maria Bajorski
SV Hofheim
Johannes Ackermann
SV Hofheim
Luis Kuhn
SV Raunheim
Sebastian Lutsch
SVM Ginsheim
2006 Marvin Deutscher
Sfr. Kelkheim
Christoph Leach
SC Bad Soden
Julian Leach
SC Bad Soden
Thies Sohl
SV Hofheim
Johannes Ackermann
SV Hofheim
Moritz Dittmann
SV Hofheim
Thorsten Kronenburg
SV Raunheim
2005 Maria
Bajorski
SV Hofheim
Matthias
Hanak
SV Rüsselsheim
Matthias
Neumann
SC Ffm-West
Khang
Ly
SC Flörsheim
Maximilian
Dapprich
SV Hofheim
Moritz
Dittmann
SV Hofheim
Tobias
Makilla
Sfr. Kelkheim
2004 Maria
Bajorski
SV Hofheim
  Nicolas
Hartmann
SV Hofheim
Thies
Sohl
SV Hofheim
Moritz
Dittmann
SV Hofheim
Christian
Specht
SC Flörsheim
unbesetzt
2003 Jakob
Schmuklermann
SV Hofheim
Michael
Schmuklermann
SV Hofheim
Christian
Specht
SC Flörsheim
Thomas
Specht
SC Flörsheim
Pascal
Wölfinger
Sfr. Kelkheim
unbesetzt unbesetzt


MTS-Jugend Einzelmeister (w)
Jahr U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20
2018     Natascha Irrgang
SV 1920 Hofheim
Frieda von Beckh
SC Eschborn 1974
     
2017   Mieke Wagnitz
SC Hattersheim
Anastasija Edelmann
SC Ffm-West
       
2016 Malwina Brinkmann
Sfr. Kelkheim
Natascha Irrgang
SV Hofheim
Anastasija Edelmann
SC Ffm-West
Anastasija Edelmann
SC Ffm-West
     
2015 Frieda von Beckh
SC Eschborn
Anastasija Edelmann
SC Ffm-West
  Anastasija Edelmann
SC Ffm-West
     
2014 Frieda von Beckh
SC Eschborn
Anastasija Edelmann
SC Ffm-West
         
2013 Anastasija Edelmann
SC Ffm-West
Paula Ruppert
SC Flörsheim
Hannah Gätzer
SV Kelsterbach
       
2012 Lea Baron
SC Griesheim
Paula Ruppert
SC Flörsheim
Julia Heyd
SC Hattersheim
       
2011 Paula Ruppert
SC Flörsheim
Julia Heyd
SC Hattersheim
Nadine Tischer
Sfr. Kelkheim
       
2010 Paula Ruppert
SC Flörsheim
Julia Heyd
SC Hattersheim
Franziska Hilse
SC Hattersheim
       
2009 Linda Goldhausen
SC Hattersheim
Nadine Tischer
SV Hofheim
Manuela Schmitt
SV Raunheim
       


MTS-Jugend Blitz-Einzelmeister
Jahr U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20
2019 Eldar Bakiev
SV 1934 Ffm-Griesheim
Yago Bensing
SC Eschborn
Arin Özyar
SC Bad Soden
Jerome Richter
SC Frankfurt-West
Feyang Chen
SV 1934 Ffm-Griesheim
Jan Glasberger
SC Frankfurt-West
 
2018 Flynn Biallas
SV 1934 Ffm-Griesheim
Arin Özyar
SC Bad Soden
Henry Ruppert
  SC Flörsheim 1921
Diyor Bakiev
SV 1934 Ffm-Griesheim
  Josef Gertel
SC Frankfurt-West
Björn Reichel
SV Mainspitze Ginsheim
 
2017 Nicolas Ackermann
Sfr. Kelkheim
Bendix Reber
SVG Eppstein
Vincent Döhne
SC Hattersheim
Josef Gertel
SC Ffm-West
Lars Lange
Sfr. Kelkheim
Philipp Kirschner
Sfr. Kelkheim
 
2016 Frederik
Kleingarn
SC König Nied
Kevin
Haack
SC Sulzbach
Vincent
Döhne
SC Hattersheim
Constantin
Ackermann
SV Hofheim
Zoran
Balili
SV Raunheim
Anton
Pyshny
SC Eschborn
 
2015 Julius
Brener
SC Eschborn
Kevin
Haack
SC Sulzbach
Josef
Gertel
SC Ffm-West
Constantin
Ackermann
SV Hofheim
Philipp
Kirschner
Sfr. Kelkheim
Anton
Pyshny
SC Eschborn
 
2014 Sonny
Kimmel
SV Kelsterbach
Andi
Haller
SC Bad Soden
Constantin
Ackermann
SV Hofheim
Ayman
Sbeitan
SV Raunheim
Anton
Pyshny
SC Eschborn
Nivesh
Jayakumar
SV Griesheim
Tabea
Wilke
SC Hattersheim
2013 Eliju
Gebrehiiwot
SV Griesheim
Lukas
Martin
SC Bad Soden
Leon
Hollmann
SV Hofheim
Leo
Deppe
SC Bad Soden
Christopher
Halbig
SV Griesheim
Pascal
Kaulbars
SV Griesheim
Samuel
Girmatsion
SC Ffm-West
2012 Anastasija Edelmann
SC Ffm-West
Lukas Martin
SC Bad Soden
Frederik Stobbe
SC Bad Soden
Jan Arnold
SC Ffm-West
Christopher Halbig
SV Griesheim
Laura Neisius
SC Hattersheim
Richard Qarkaxhija
SC Ffm-West
2011 Lukas
Martin
SC Bad Soden
Leon
Hollmann
SV Hofheim
Max Leo
Deppe
SC Bad Soden
Marvin Deutscher
Sfr. Kelkheim
Marcel Tischer
Sfr. Kelkheim
Maximilian Staiger
Sfr. Kelkheim
Christoph Doll
SVG Eppstein
2010 Hannah Grätzer
SV Kelsterbach
Samuel Weber
SC Flörsheim
Jan Arnold
SC Ffm-West
Michael Wisdom
SVG Eppstein
Maximilian Staiger
Sfr. Kelkheim
Richard Qarkaxhija
SC Ffm-West
Christoph Doll
SVG Eppstein
2009 Elias Khani-Alemouti
SV Raunheim
Jan Siebeld
SC Nied
Marvin Deutscher
Sfr. Kelkheim
Vicky Christakopoulos
SV Griesheim
Richard Qarkaxhija
SC Ffm-West
Christoph Doll
SVG Eppstein
Luis Kuhn
SV Raunheim
2008 Elias Khani-Alemouti
SV Raunheim
Matthias Kellner
SVG Eppstein
Vicky Christakopoulos
SV Griesheim
Maximilian Staiger
Sfr. Kelkheim
Azat Kadyrov
Sc Ffm-West
Christoph Doll
SVG Eppstein
Luis Kuhn
SV Raunheim
2007 Louiza El-Aazouzi
SC Ffm-West
Jassine Bensaou
SC Eschborn
Niklas Staiger
Sfr. Kelkheim
Kasra Khani-Alemouti
SV Raunheim
Christoph Doll
SVG Eppstein
Marius Schmidt
SV Raunheim
Eik Elstner
SVG Eppstein
2006 Bernd Friedrich
SVG Eppstein
Michael Wisdom
SVG Eppstein
Kasra Khani-Alemouti
SV Raunheim
Thies Sohl
SV Hofheim
Nicolas Hartmann
SV Hofheim
Maxi Dapprich
SV Hofheim
unbesetzt
2005 nicht durchgeführt
2004 Vicky Christakopoulos
SV Griesheim
Michael Schmuklermann
SV Hofheim
Khang Ly
SV Raunheim
Maxi Dapprich
SV Hofheim
Eik Elstner
SVG Eppstein
Quan Ly
SV Raunheim
unbesetzt
2003 nicht durchgeführt


MTS-Jugend Blitz-Einzelmeister (w)
Jahr U8 U10 U12 U14 U16 U18 U20
2017     Ina Biesdorf
SV Hofheim
Anastasija Edelmann
SC Ffm-West
     
2016     Anastasija Edelmann
SC Ffm-West
       
2015   Anastasija Edelmann
SC Ffm-West
         
2014   Anastasija Edelmann
SC Ffm-West