2018/19

MTS-Liga
SV 1920 Kelsterbach

 Bezirksklasse A
SV 1929 Raunheim
Bezirksklasse B
SC 1979 Hattersheim 2
 Bezirksklasse C
SV 1920 Hofheim 6
Kreisklasse A
SC 1961 König Nied 4
Kreisklasse B
SC Flörsheim 1921 4
 
2017/18

MTS-Liga
SC 1979 Hattersheim

Bezirksklasse A
SC Flörsheim 1921 2
Bezirksklasse B
SC Eschborn 1974 2
Bezirksklasse C
SC Bad Soden 4
Kreisklasse A
SV 1920 Kelsterbach 3
Kreisklasse B
SC 1961 König Nied
 
2016/17

MTS-Liga
Sfr. 1932 Kelkheim

Bezirksklasse A
SV 1920 Hofheim 4
Bezirksklasse B
SV 1920 Kelsterbach 2
Bezirksklasse C
SC Eschborn 1974 3
Kreisklasse A
SV 1920 Hofheim 6
Kreisklasse B
SV 1920 Kelsterbach 4
 
2015/16 MTS-Liga
SC 1961 König Nied 2
Bezirksklasse A
SV 1920 Kelsterbach

Bezirksklasse B
SC Flörsheim 1921 2

Bezirksklasse C
Sfr. Mörfelden-Walldorf
Kreisklasse A
SC 1979 Hattersheim 5
Kreisklasse B
SC 1979 Hattersheim 6 / SC Sulzbach 1975 2
 
2014/15

MTS-Liga
SC Eschborn 1974

Bezirksklasse A
SV 1929 Raunheim 2
Bezirksklasse B
Sfr. 1932 Kelkheim 2
Bezirksklasse C
SC Bad Soden 3
Kreisklasse A
SV 1997 Nauheim 2
Kreisklasse B
SV 1920 Hofheim 6
Kreisklasse C
SC 1979 Hattersheim 6
2013/14

MTS-Liga
SC Bad Soden

Bezirksklasse A
SVG Eppstein 1932 2
Bezirksklasse B
SV 1920 Hofheim 4
Bezirksklasse C
SV 1920 Hofheim 5
Kreisklasse A
SC Sulzbach 1975 2
Kreisklasse B
SV 1946 Groß-Gerau 3
Kreisklasse C
SV 1946 Groß-Gerau 4
2012/13

 MTS-Liga
SC 1979 Hattersheim

           
2011/12

 MTS-Liga
SV 1934 Ffm-Griesheim

           
2010/11

 MTS-Liga
SC 1961 König Nied 2

           
2009/10

 MTS-Liga
SC Steinbach 2

           
2008/09

 MTS-Liga
Sfr. Hochheim

           
2007/08

 MTS-Liga
Sfr. 1932 Kelkheim

           
2006/07

 MTS-Liga
SC Eschborn 1974

           
2005/06

 MTS-Liga
SV 1920 Hofheim 3

           
2004/05

 MTS-Liga
SC Flörsheim 1921

           
2003/04

 MTS-Liga
Sfr. Taunus

           
2002/03

 MTS-Liga
Sfr. Hochheim

           
2001/02

 MTS-Liga
Sfr. Taunus

           
2000/01

 MTS-Liga
SC 1910 Höchst

           
1999/00

 MTS-Liga
SC 1979 Hattersheim

           
1998/99

 MTS-Liga
Sfr. Taunus

           
1997/98

 MTS-Liga
SC Steinbach 2

           
1996/97

 MTS-Liga
SC Frankfurt-West

           
1995/96

 MTS-Liga
SC Eschborn 1974

           
1994/95 Unterverbandsklasse
Sfr. Schwalbach
           
1993/94 Unterverbandsklasse
SVG Eppstein 1932
           
1992/93 Unterverbandsklasse
SC 1910 Höchst
   Sfr. 1972 Königstein    SC Bad Soden 2    
1991/92  Unterverbandsklasse
SC Frankfurt-West
 SAbt Vfl Goldstein  SV 1920 Hofheim 6  SC 1961 König Nied 2  SC Eschborn 1974 2    
1990/91 Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 4
           
1989/90  Unterverbandsklasse
SC 1961 König Nied
           
1988/89 Unterverbandsklasse
SC Steinbach
           
1987/88 Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 3
           
1986/87 Unterverbandsklasse
SC 1910 Höchst
           
1985/86 Unterverbandsklasse
SC Eschborn 1974
           
1984/85 Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 3
           
1983/84 Unterverbandsklasse
Sfr. Königstein 1972
           
1982/83 Unterverbandsklasse
SC Eschborn 1974
           
1981/82 Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 3
           
1980/81 Unterverbandsklasse
SC 1910 Höchst
           
1979/80 Unterverbandsklasse
SK Sindlingen 1925
           
1978/79  Unterverbandsklasse
Sfr. Schwalbach
           
1977/78 Unterverbandsklasse
Sfr. 1932 Kelkheim
           
1976/77 Unterverbandsklasse
SC 1910 Höchst
           
1975/76 Unterverbandsklasse
SV 1946 Groß-Gerau
           
1974/75 Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 2
           
1973/74 Unterverbandsklasse
SV 1929 Rüsselsheim
           
1972/73 Unterverbandsklasse
SC 1961 König Nied
           
1971/72              
1970/71              
1969/70              
1968/69              
1967/68              
1966/67              
1965/66              
1964/65              
1963/64              
1962/63              
1961/62              
1960/61 Bezirksklasse
SC 1910 Höchst 2
           
1959/60              
1958/59              
1957/58              
1956/57  Bezirksklasse
SV 1920 Kelsterbach
           
1955/56  Bezirksklasse
SV 1920 Kelsterbach
A-Klasse
SV Raunheim 1929
       
 A-Klasse Untermain
SV Raunheim 1929
 A-Klasse Obermain
BSW Abt. Schach Ffm-Nied
1954/55  Bezirksklasse
SC 1910 Höchst
           
1953/54 Meisterklasse
SV 1920 Kelsterbach
 A-Klasse
SVG Eppstein 1932
 B-Klasse
SV 1920 Kelsterbach 2
       
1952/53  Meisterklasse
SV Rüsselsheim 1929 
 A-Klasse
SV 1946 Groß-Gerau
         
1951/52  Meisterklasse
SV Rüsselsheim 1929
           
1950/51  A-Klasse
SC 1910 Höchst
           
1949/50              
1948/49              
1947/48 A-Klasse
SC 1910 Höchst und
RV 1929 Rüsselsheim
B-Klasse
SV 1946 Groß-Gerau
C-Klasse
SV 1929 Rüsselsheim 3