Drucken

 

                 
2018/19

MTS-Liga
SV 1920 Kelsterbach

 Bezirksklasse A
SV 1929 Raunheim
Bezirksklasse B
SC 1979 Hattersheim 2
 Bezirksklasse C
SV 1920 Hofheim 6
Kreisklasse A
SC 1961 König Nied 4
Kreisklasse B
SC Flörsheim 1921 4
   
2017/18

 

MTS-Liga
SC 1979 Hattersheim

Bezirksklasse A
SC Flörsheim 1921 2
Bezirksklasse B
SC Eschborn 1974 2
Bezirksklasse C
SC Bad Soden 4
Kreisklasse A
SV 1920 Kelsterbach 3
Kreisklasse B
SC 1961 König Nied 4
Kreisklasse B1
SC 1961 König Nied 4
 Kreisklasse B2
SVG Eppstein 1932 3
 
2016/17

MTS-Liga
Sfr. 1932 Kelkheim

Bezirksklasse A
SV 1920 Hofheim 4
Bezirksklasse B
SV 1920 Kelsterbach 2
Bezirksklasse C
SC Eschborn 1974 3
Kreisklasse A
SV 1920 Hofheim 6
Kreisklasse B1
SV 1920 Hofheim 7
 Kreisklasse B2
Sc Frankfurt-West 4
 
2015/16 MTS-Liga
SC 1961 König Nied 2
Bezirksklasse A
SV 1920 Kelsterbach

 

Bezirksklasse B
SC Flörsheim 1921 2

Bezirksklasse C
Sfr. Mörfelden-Walldorf
Kreisklasse A
SC 1979 Hattersheim 5
Stichkämpfe um den Aufstieg
Kreisklasse B1
Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 2
 Kreisklasse B2
SC Sulzbach 1975 2
 
2014/15

MTS-Liga
SC Eschborn 1974

Bezirksklasse A
SV 1929 Raunheim 2
Bezirksklasse B
Sfr. 1932 Kelkheim 2
Bezirksklasse C
SC Bad Soden 3
Kreisklasse A
SV 1997 Nauheim 2
Kreisklasse B
SV 1920 Hofheim 6
Kreisklasse C
SC 1979 Hattersheim 6
 
2013/14

MTS-Liga
SC Bad Soden

Bezirksklasse A
SVG Eppstein 1932 2
Bezirksklasse B
SV 1920 Hofheim 4
Bezirksklasse C
SV 1920 Hofheim 5
Kreisklasse A
SC Sulzbach 1975 2
Kreisklasse B
SV 1946 Groß-Gerau 3
Kreisklasse C
SV 1946 Groß-Gerau 4
 
2012/13

 MTS-Liga
SC 1979 Hattersheim

             
2011/12

 MTS-Liga
SV 1934 Ffm-Griesheim

             
2010/11

 MTS-Liga
SC 1961 König Nied 2

             
2009/10

 MTS-Liga
SC Steinbach 2

             
2008/09

 MTS-Liga
Sfr. Hochheim

             
2007/08

 MTS-Liga
Sfr. 1932 Kelkheim

             
2006/07

 MTS-Liga
SC Eschborn 1974

             
2005/06

 MTS-Liga
SV 1920 Hofheim 3

             
2004/05

 MTS-Liga
SC Flörsheim 1921

Bezirksklasse A
SC Hattersheim 2
 Bezirksklasse B
SV 1929 Raunheim
 Bezirksklasse C
SC Bad Soden 2
Kreisklasse A
Sfr. 1932 Kelkheim 2
Kreisklasse B
SV 1929 Raunheim 2
Kreisklasse Ca
SV 1934 Ffm-Griesheim
Kreisklasse Cb
SV 1929 Raunheim 3
2003/04

 MTS-Liga
Sfr. Taunus

             
2002/03

 MTS-Liga
Sfr. Hochheim

             
2001/02

 MTS-Liga
Sfr. Taunus

             
2000/01

 MTS-Liga
SC 1910 Höchst

             
1999/00

 MTS-Liga
SC 1979 Hattersheim

             
1998/99

 MTS-Liga
Sfr. Taunus

             
1997/98

 MTS-Liga
SC Steinbach 2

             
1996/97

 MTS-Liga
SC Frankfurt-West

             
1995/96

 MTS-Liga
SC Eschborn 1974

             
1994/95 Unterverbandsklasse
Sfr. Schwalbach
             
1993/94 Unterverbandsklasse
SVG Eppstein 1932
             
1992/93 Unterverbandsklasse
SC 1910 Höchst
   Sfr. 1972 Königstein    SC Bad Soden 2      
1991/92  Unterverbandsklasse
SC Frankfurt-West
 SAbt Vfl Goldstein  SV 1920 Hofheim 6  SC 1961 König Nied 2  SC Eschborn 1974 2      
1990/91 Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 4
             
1989/90  Unterverbandsklasse
SC 1961 König Nied
 Bezirksklasse A
SC Eschborn
 Bezirksklasse B
SC Steinbach 2
 Bezirksklasse C
SV Niederrad
 Kreisklasse A
Sfr. 1932 Kelkheim 3
  Kreisklasse B
SC Eschborn 2
   
1988/89 Unterverbandsklasse
SC Steinbach
Bezirksklasse A
SAbt VfL Goldstein
Bezirksklasse B
SV 1946 Groß-Gerau 3
 Bezirksklasse C
SC Steinbach 2
 Kreisklasse A
SC Bad Soden 2
 Kreisklasse B
SV 1920 Kelsterbach 3
   
1987/88 Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 3
Bezirksklasse A
SV 1920 Kelsterbach
  Bezirksklasse B
SV 1920 Hofheim 5
  Bezirksklasse C
SC Flörsheim 1921 2
 Kreisklasse A
SV 1920 Hofheim 7
 Kreisklasse B
SV 1946 Groß-Gerau 4
   
1986/87 Unterverbandsklasse
SC 1910 Höchst
Bezirksklasse A
SV Rüsselsheim 1929
 Bezirksklasse B
SV 1929 Raunheim
  Bezirksklasse C
SV 1929 Raunheim 2
  Kreisklasse A
SC Steinbach 2
  Kreisklasse B
SV 1920 Hofheim 7
   
1985/86 Unterverbandsklasse
SC Eschborn 1974
 Bezirksklasse A
SVG Eppstein 1932
 Bezirksklasse B
SAbt VfL Goldstein
Bezirksklasse C
SV 1946 Groß-Gerau 3
 Kreisklasse A
SC Flörsheim 1921 3
 Kreisklasse B Gruppe 1
SC Steinbach 3
Kreisklasse B Gruppe 2
SV 1920 Kelsterbach 3
 
1984/85 Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 3
 Bezirksklasse A
SV 1920 Hofheim 4
 Bezirksklasse B
SV 1929 Raunheim
 Bezirksklasse C
Sfr. 1932 Kelkheim 3
 Kreisklasse A
SVG Eppstein 1932 2
 Kreisklasse B
SC 1972 Fischbach 2
   
1983/84 Unterverbandsklasse
Sfr. Königstein 1972
 Bezirksklasse A
SC Sindlingen
Bezirksklasse B
SC 1979 Hattersheim
Bezirksklasse C
SAbt VfL Goldstein
Kreisklasse A
SV 1920 Hofheim 6
 Kreisklasse B
SC 1910 Höchst 3
   
1982/83 Unterverbandsklasse
SC Eschborn 1974
  Bezirksklasse A
SC 1910 Höchst 2
Bezirksklasse B
SC Bad Soden
 Bezirksklasse C
SC 1979 Hattersheim
Kreisklasse A
SAbt VfL Goldstein
Kreisklasse B
SC Bad Soden 2
   
1981/82 Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 3
 Bezirksklasse A
SC Unterliederbach
  Bezirksklasse B
SV 1929 Raunheim
Bezirksklasse C
SG Sossenheim
 Kreisklasse A Gruppe 1
Sfr. Mörfelden-Walldorf
Kreisklasse A Gruppe 2
SV 1920 Kelsterbach 3
   
1980/81 Unterverbandsklasse
SC 1910 Höchst
 Bezirksklasse
Sfr. Hochheim
 Kreisklasse A
SV 1920 Hofheim 4
 Kreisklasse B
SV 1946 Groß-Gerau 4
Kreisklasse C
SG Sossenheim
   
Kreisklasse C Gruppe 1
SG Sossenheim
 Kreisklasse C Gruppe 2
SC Bad Soden
1979/80 Unterverbandsklasse
SK Sindlingen 1925
 Bezirksklasse
SVG Eppstein 1932
Kreisklasse A
Roter Stern Hofheim

Kreisklasse B
Sfr. 1932 Kelkheim 3

Kreisklasse C
SC Flörsheim 1921 3
   

 Kreisklasse C Gruppe 1
SC Flörsheim 1921 3

 Kreisklasse C Gruppe 2
SC 1979 Hattersheim
1978/79  Unterverbandsklasse
Sfr. Schwalbach
             
1977/78 Unterverbandsklasse
Sfr. 1932 Kelkheim
             
1976/77 Unterverbandsklasse
SC 1910 Höchst
             
1975/76 Unterverbandsklasse
SV 1946 Groß-Gerau
             
1974/75 Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 2
             
1973/74 Unterverbandsklasse
SV 1929 Rüsselsheim
             
1972/73 Unterverbandsklasse
SC 1961 König Nied
             
1971/72                
1970/71                
1969/70                
1968/69                
1967/68                
1966/67                
1965/66                
1964/65                
1963/64                
1962/63 Bezirksklasse
SV Rüsselsheim 1929
A-Klasse
SG Kostheim
         
  A-Klasse Obermain
SV 1920 Hofheim
  A-Klasse Untermain
SG Kostheim
1961/62 Bezirksklasse
SV Sindlingen
A-Klasse
SV 1946 Groß-Gerau
 B-Klasse
SC Flörsheim 1921
       
 A-Klasse Obermain
SVG Eppstein 1932
 A-Klasse Untermain
SV 1946 Groß-Gerau
1960/61 Bezirksklasse
SC 1910 Höchst 2
A-Klasse
BSW Ffm-Nied
B-Klasse
SV Bischofsheim
       
A-Klasse Obermain
BSW Ffm-Nied
A-Klasse Untermain
SV 1929 Raunheim
1959/60                
1958/59                
1957/58                
1956/57  Bezirksklasse
SV 1920 Kelsterbach
             
1955/56  Bezirksklasse
SV 1920 Kelsterbach
A-Klasse
SV Raunheim 1929
         
 A-Klasse Untermain
SV Raunheim 1929
 A-Klasse Obermain
BSW Abt. Schach Ffm-Nied
 
1954/55  Bezirksklasse
SC 1910 Höchst
             
1953/54 Meisterklasse
SV 1920 Kelsterbach
 A-Klasse
SVG Eppstein 1932
 B-Klasse
SV 1920 Kelsterbach 2
         
1952/53  Meisterklasse
SV Rüsselsheim 1929 
 A-Klasse
SV 1946 Groß-Gerau
           
1951/52  Meisterklasse
SV Rüsselsheim 1929
             
1950/51  A-Klasse
SC 1910 Höchst
             
1949/50                
1948/49                
1947/48 A-Klasse
SC 1910 Höchst und
RV 1929 Rüsselsheim
B-Klasse
SV 1946 Groß-Gerau
C-Klasse
SV 1929 Rüsselsheim 3