Ligastatistiken für die Bezirksklasse A
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 13 52 12 48 7 28 7 28 10 40 1 4
2 25 12.5 50 12.5 50 9 36 9 36 5 20 2 8
3 25 10 40 15 60 10 40 5 20 10 40 0 0
4 25 15 60 10 40 11 44 6 24 8 32 0 0
5 25 12.5 50 12.5 50 11 44 10 40 3 12 1 4
6 25 9.5 38 15.5 62 7 28 13 52 5 20 0 0
150 72.5 48.3 77.5 52 55 36.7 50 33.3 41 27.3 4 2.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse A

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pleyer,Frank 1775 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 5 1605 1845
2 Hübner,Kai 1573 SC Flörsheim 1921 4.0 5 1565 1805
3 Döhne,Vincent 1596 SC 1979 Hattersheim 3.5 4 1636 0
4 Burow,Roger 1535 SV 1920 Kelsterbach 3.5 4 1488 0
5 Hott,Arthur 1496 SC Bad Soden 3.5 4 1487 0
6 Landauer,Erik 1561 SV 1929 Raunheim 3.5 5 1600 1749
7 Esters,Oliver 1713 SVG Eppstein 1932 3.5 5 1466 1615
8 Lobenstein,Roland 1533 SV 1920 Kelsterbach 3.5 5 1436 1585
9 Kaynak,Hüseyin 1146 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 3.5 5 1380 1529
10 Jacobs,Thomas 1723 SV 1929 Raunheim 3.0 3 1728 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hanak,Matthias 1680 SV 1929 Raunheim 3.0 3 1697 0
1 Schmitt,Hans Walter 1771 SC Bad Soden 2.5 4 1734 0
1 Maeding,Michael 1749 SV 1920 Kelsterbach 2.5 5 1728 1728
1 Happel,Jonas 1802 SV 1920 Hofheim 1.5 2 1749 0
1 Rhein,Roland 1637 SC 1979 Hattersheim 1.5 3 1742 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Tischer,Christian Janek 1846 SV 1946 Groß-Gerau 2.0 2 1499 0
2 Senko,Daniel 1580 SC Bad Soden 1.5 4 1710 0
2 Seidel,Thomas 1726 SC Flörsheim 1921 1.0 2 1720 0
2 Rohs,Peter 1782 SV 1920 Hofheim 1.0 4 1723 0
2 Fuchs,Christofer 1572 SC Bad Soden 1.0 4 1637 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Boscher,Hans 1591 SC Bad Soden 2.5 3 1673 0
3 Sander,Kamil 1832 SV 1946 Groß-Gerau 2.0 2 1708 0
3 van Bömmel,Philipp 1629 SC 1979 Hattersheim 2.0 4 1733 0
3 Voitmann,Richard 1594 SV 1920 Kelsterbach 2.0 4 1556 0
3 Villmer,Karl 1723 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 2.0 5 1553 1481

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Pleyer,Frank 1775 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 5 1605 1845
4 Döhne,Vincent 1596 SC 1979 Hattersheim 3.5 4 1636 0
4 Burow,Roger 1535 SV 1920 Kelsterbach 3.5 4 1488 0
4 Jacobs,Thomas 1723 SV 1929 Raunheim 3.0 3 1728 0
4 Kreß,Hans-Joachim 1675 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 2.5 4 1537 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hübner,Kai 1573 SC Flörsheim 1921 4.0 5 1565 1805
5 Preißmann,Daniel 1335 SC Bad Soden 3.0 3 1514 0
5 Bender,Manfred 1582 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 2.0 4 1491 0
5 Baumann,Wolfgang 1501 SV 1920 Hofheim 2.0 5 1626 1554
5 Ullrich,Peter 1637 SV 1946 Groß-Gerau 1.5 2 1490 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hott,Arthur 1496 SC Bad Soden 3.5 4 1487 0
6 Landauer,Erik 1561 SV 1929 Raunheim 3.5 5 1600 1749
6 Lobenstein,Roland 1533 SV 1920 Kelsterbach 3.5 5 1436 1585
6 Wagner,Günter 1635 SV 1946 Groß-Gerau 3.0 5 1542 1614
6 Schwichtenberg,Jürgen 1550 SV 1920 Hofheim 2.0 4 1512 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Esters,Oliver 1713 SVG Eppstein 1932 3.5 5 1466 1615
9 Kaynak,Hüseyin 1146 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 3.5 5 1380 1529
11 De Gersem,Wander 1634 SV 1946 Groß-Gerau 2.5 4 1409 0
43 Gordon,Wolfgang 1338 SV 1920 Hofheim 2.0 2 1485 0
38 Schwarz,Frederik 1475 SC Flörsheim 1921 2.0 3 1571 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV 1946 Groß-Gerau 1 0
2 SC Bad Soden 2 0 1
3 SVG Eppstein 1932 2 0 0
4 SC Bad Soden 3 1 0
5 SV 1920 Kelsterbach 2 1 0
6 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 0 2
7 SC Flörsheim 1921 3 0 1
8 SC 1979 Hattersheim 2 0 0
9 SV 1929 Raunheim 2 1 0
10 SV 1920 Hofheim 5 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse A

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV 1946 Groß-Gerau Bezirksklasse A 10 100 19.5 65
2 SC Bad Soden 3 Bezirksklasse A 8 80 18.0 60
3 SV 1920 Kelsterbach 2 Bezirksklasse A 6 60 17.0 56.7
4 SC Flörsheim 1921 3 Bezirksklasse A 6 60 16.5 55
5 SV 1929 Raunheim 2 Bezirksklasse A 5 50 16.0 53.3

Sie sind nicht angemeldet !