2019/20

Eschborn Open
16.-18. 08.2019

 Meister
Patrick Chandler
SC 1961 König Nied
Zweite
Caroline Rieseler
SV 1920 Hofheim
Dritter
Joachim Waffenschmidt
SV 1920 Hofheim
     
2018/19

Eschborn Open
05.-07.08.2018

Meister
Frank Staiger
Sfr. 1932 Kelkheim
Zweiter
Dr. Reiner Martin
SC Bad Soden
Dritter
Ha-Jo Kress
Sfr. Taunus
     
2017/18 Eschborn Open
13.-15.10.2017
 Meister
Alexander Matzies
Sfr. 1932 Kelkheim
 Zweiter
Ralph Blum
SV 1934 Ffm-Griesheim
 Dritter
Lars Lange
Sfr. 1932 Kelkheim
     
 2016/17 Eschborn Open
02.-04.09.2016
  Meister
Stefan Erdmann
SC Bad Soden
  Zweiter
Patrick Chandler
SC 1961 König Nied
  Dritter
Thomas Reschke
SC Frankfurt-West
     
 2015/16  VM Eschborn   Meister
Michael Graf
SC Eschborn 1974
  Zweiter
Erhard Leimeister
SC Eschborn 1974
   Dritter
Frank Elpelt
SC Eschborn 1974
     
2014/15 Eschborn Open Meister
Michael Weil
SC Steinbach
Zweiter
Stephan Gutacker
Sfr. 1932 Kelkheim
Dritter
Jürgen Stock
SC Eschborn 1974
     
2013/14 Eschborn Open   Meister
David Lobzhanidze
SV 1920 Hofheim
Zweiter
Oliver Uwira
SC 1961 König Nied
Dritter
Andreas Hrubesch
SC Steinbach
     
2012/13 Karl-Mala Open Meister
Oliver Uwira
SC 1961 König Nied
Zweiter
Jan-Christian Schröder
SV 1920 Hofheim
Dritter
Sebastian Gramlich
SC 1961 König Nied
     
2011/12 Karl-Mala Open Meister
Marcus Lahr
SC Flörsheim 1921
Zweiter
Christian Specht
SC Flörsheim 1921
Dritter
Carsten Kreiling
SVG Eppstein 1932
     
2010/11 Karl-Mala Open Meister
Oliver Uwira
SC 1961 König Nied
Zweiter
Wolfgang Ruppert
SC Flörsheim 1921
 Dritter
Thomas Reschke
SC Frankfurt-West
     
2009/10 Karl-Mala Open  Meister
Eric Zude
SV 1920 Hofheim
Zweiter
Julian Geske
SV 1920 Hofheim
Dritter
Christian Specht
SC Flörsheim 1921
     
               
2002/03   Meister
Erhard Leimeister
Sfr. Taunus
Zweiter
Oliver Uwira
SC 1961 König Nied
Dritter
Jörg Rutkowski
SC 1910 Höchst
     
2001/02 Nied Meister
Oliver Uwira
SC 1961 König Nied
Zweiter
Erich Zweschper
SVG Eppstein 1932
Dritter
Erhard Leimeister
Sfr. Taunus
     
2000/01 Zeilsheim Meister
Erhard Leimeister
Sfr. Taunus
Zweiter
Carsten Kreiling
SVG Eppstein 1932
Dritter
Jürgen Stock
Sfr. Taunus
     
1999/00 Zeilsheim Meister
Oliver Uwira
SC 1961 König Nied
Zweiter
Wolfgang Ruppert
SC Flörsheim 1921
Dritter
Erhard Leimeister
Sfr. Taunus
     
1998/99   Meister
Peter Raab
Sfr. Taunus
Zweiter
Frank Drill
SV 1920 Hofheim
       
1997/98 Schwalbach  Meister
Jochen Wege
SC Steinbach
Zweiter
Behrang Sadeghi
SC Fischbach 1972
Dritter
Erich Zweschper
SVG Eppstein 1932
     
               
1995/96 Kelsterbach  Meister
Patrick Chandler
SC Steinbach
Zweiter
Erhard Leimeister
SC Steinbach
       
               
1989/90 Raunheim Meister
Alois Schreyer
SC Steinbach
Zweiter
Stefan Heck
SC Steinbach
Zweiter
Andreas Bonsen
SV 1929 Raunheim
Zweiter
Werner Schön
SC 1979 Hattersheim
   
               
1984/85    Meister
Horst Schmitzer
SC Eschborn 1974
         
               
1982/83   Ullrich Bonnaire          
1981/82   Meister
Schlamp
Sfr. Schwalbach
         
               
1972/72 Schwalbach Meister
Walter Gräbner
SC 1961 König Nied
Zweiter
Wolfgang Huisl
Sfr. 1932 Kelkheim
Dritter
Werner Rexroth
SK Sindlingen 1925
Jugend
Berthold Ambrosius
SC 1910 Höchst
Schüler
A. Schäfer
SV 1920 Hofheim
Mädchen
Isabell Kratz
SC Sindlingen
1970/71   Meister
Wolfgang Huisl
Sfr. 1932 Kelkheim
Zweiter
Rodolf Brauner
SV 1920 Hofheim
Dritter
Stimpel

     
1969/70    Meister
Alois Kandzia
Sfr. 1932 Kelkheim
Zweiter
Rodolf Brauner
SV 1920 Hofheim
Dritter
Orwatsch
SV 1920 Kelsterbach 
     
1968/69   Meister
Ferdinand Niebling
SK Sindlingen 1925
Zweiter
Klicker

 Dritter
Wolfgang Huisl
Sfr. 1932 Kelkheim
     
               
 1966767   Meister
Marcial Miranda
SC 1910 Höchst
Zweiter
Ferdinand Niebling
SK Sindlingen 1925
 Dritter
Rudolf Brauner
SV 1920 Hofheim
     
1965/66   Meister
Alois Kandzia
SC 1910 Höchst
Zweiter
Leipe
SC 1924 Unterliederbach
Dritter
Rudolf Brauner
SV 1920 Hofheim
     
1964/65   Meister
Ganshorn
SC 1961 König Nied
Zweiter
Ferdinand Niebling
SK Sindlingen 1925
Dritter
Struck
Unterliederbach
     
               
 1962/63   Meister
Ferdinand Niebling
SK Sindlingen 1925
         
1961/62    Meister
Schroeter
SV 1929 Rüsselsheim
Zweiter
Kaesler
Unterliederbach
 Dritter
J. Bauer
SC 1910 Höchst
     
1960/61   Meister
Schroeter
SV 1929 Rüsselsheim
Zweiter
Koldehofe
SK 1925 Sindlingen
Dritter
Staller
SC 1910 Höchst
     
               
1958/59   Meister
Ferdinand Niebling
SK Sindlingen 1925
Zweiter
Bonnaire
Dritter
Butz
     
               
1954/55   Meister
Stachowitz
SC 1910 Höchst
Zweiter
Andraschke
SC 1910 Höchst
Dritter
Weitzel
SV 1920 Kelsterbach
     
1953/54   Meister
Krüger
SC 1910 Höchst
Zweiter
Weitzel
SV 1929 Rüsselsheim
Dritter
Ferdinand Niebling
SK Sindlingen 1925
     
1952/53   Meister
Walter Metternich
SV 1920 Kelsterbach
Zweiter
Kaesler
SC 1924 Unterliederbach
Dritter
Weitzel
SV 1929 Rüsselsheim
     
1951/52   Meister
Diesner
SV 1929 Rüsselsheim
Zweiter
A. Schmit
SV 1929 Rüsselsheim
Dritter
Weitzel
SV 1929 Rüsselsheim
     
1950/51              
1949/50  Flörsheim, Rüsselsheim, Höchst
25.02.-05.03.1950
 Meister
Dr. Thomae

 Meister
Kaesler
Dritter
A. Schmit / Diesner
     
1948/49              
1947/48   Meister
Jensch
SC 1910 Höchst