2019/21

MTS-Liga
SC Steinbach

Bezirksklasse A
Sfr. 1932 Kelkheim 2
Bezirksklasse B
Sfr. Mörfelden-Walldorf
Bezirksklasse C
SC Bad Soden 5
Kreisklasse A
SV Rüsselsheim 1929 2
Kreisklasse B
Sfr. Mörfelden-Walldorf 3
   
2018/19

MTS-Liga
SV 1920 Kelsterbach

Bezirksklasse A
SV 1929 Raunheim
Bezirksklasse B
SC 1979 Hattersheim 2
Bezirksklasse C
SV 1920 Hofheim 6
Kreisklasse A
SC 1961 König Nied 4
Kreisklasse B
SC Flörsheim 1921 4
   
2017/18

MTS-Liga
SC 1979 Hattersheim

Bezirksklasse A
SC Flörsheim 1921 2
Bezirksklasse B
SC Eschborn 1974 2
Bezirksklasse C
SC Bad Soden 4
Kreisklasse A
SV 1920 Kelsterbach 3
Kreisklasse B
SC 1961 König Nied 4
Kreisklasse B1
SC 1961 König Nied 4
Kreisklasse B2
SVG Eppstein 1932 3
 
2016/17

MTS-Liga
Sfr. 1932 Kelkheim

Bezirksklasse A
SV 1920 Hofheim 4
Bezirksklasse B
SV 1920 Kelsterbach 2
Bezirksklasse C
SC Eschborn 1974 3
Kreisklasse A
SV 1920 Hofheim 6
Kreisklasse B1
SV 1920 Hofheim 7
Kreisklasse B2
SC Frankfurt-West 4
 
2015/16 MTS-Liga
SC 1961 König Nied 2
Bezirksklasse A
SV 1920 Kelsterbach

Bezirksklasse B
SC Flörsheim 1921 2

Bezirksklasse C
Sfr. Mörfelden-Walldorf
Kreisklasse A
SC 1979 Hattersheim 5
Stichkämpfe um den Aufstieg
Kreisklasse B1
Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 2
Kreisklasse B2
SC Sulzbach 1975 2
 
2014/15

MTS-Liga
SC Eschborn 1974

Bezirksklasse A
SV 1929 Raunheim 2
Bezirksklasse B
Sfr. 1932 Kelkheim 2
Bezirksklasse C
SC Bad Soden 3
Kreisklasse A
SV 1997 Nauheim 2
Kreisklasse B
SV 1920 Hofheim 6
Kreisklasse C
SC 1979 Hattersheim 6
 
2013/14

MTS-Liga
SC Bad Soden

Bezirksklasse A
SVG Eppstein 1932 2
Bezirksklasse B
SV 1920 Hofheim 4
Bezirksklasse C
SV 1920 Hofheim 5
Kreisklasse A
SC Sulzbach 1975 2
Kreisklasse B
SV 1946 Groß-Gerau 3
Kreisklasse C
SV 1946 Groß-Gerau 4
 
2012/13

MTS-Liga
SC 1979 Hattersheim

Bezirksklasse A
SC Frankfurt-West 2
Bezirksklasse B
SC Sulzbach 1975
Bezirksklasse C
SV 1920 Hofheim 5
Kreisklasse A
SV 1920 Hofheim 6
Kreisklasse B
SV Mainspitze Ginsheim
Kreisklasse C
SV 1920 Kelsterbach 4
 
2011/12

MTS-Liga
SV 1934 Ffm-Griesheim

Bezirksklasse A
SV Rüsselsheim 1929
Bezirksklasse B
SC 1961 König Nied 3
Bezirksklasse C
SV 1946 Groß-Gerau 2
Kreisklasse A
SV 1997 Nauheim 2
Kreisklasse B
SV 1920 Kelsterbach 3
Kreisklasse C
SV 1910 Höchst 2
 
2010/11

MTS-Liga
SC 1961 König Nied 2

Bezirksklasse A
SC 1910 Höchst
Bezirksklasse B
SV 1920 Kelsterbach 2
Bezirksklasse C
SC 1961 König Nied 3
Kreisklasse A
SC Sulzbach 1975 2
Kreisklasse B
SV 1920 Hofheim 8
Kreisklasse C
SV 1979 Hattersheim 6
 
2009/10

MTS-Liga
SC Steinbach 2

Bezirksklasse A
SV 1929 Raunheim
Bezirksklasse B
SV 1929 Raunheim 2
Bezirksklasse C
Sfr. 1932 Kelkheim 2

Kreisklasse A
Sfr. 1932 Kelkheim 3

Kreisklasse B
SV 1997 Nauheim 2
Kreisklasse C
SVG Eppstein 1932 4
 
2008/09

MTS-Liga
Sfr. Hochheim

Bezirksklasse A
SC Bad Soden
Bezirksklasse B
Sfr. Mörfelden-Walldorf
Bezirksklasse C
SV 1929 Raunheim 2
Kreisklasse A
SV 1920 Hofheim 7
Kreisklasse B
Sfr. 1932 Kelkheim 4
Kreisklasse C
SVG Eppstein 1932 4
 
2007/08

MTS-Liga
Sfr. 1932 Kelkheim

Bezirksklasse A
SV 1920 Hofheim 4
Bezirksklasse B
SV 1946 Groß-Gerau
Bezirksklasse C
SV 1920 Hofheim 6
Kreisklasse A
SV 1979 Hattersheim 3
Kreisklasse B
SV 1920 Hofheim 8
Kreisklasse C
Sfr. 1932 Kelkheim 4
Kreisklasse D
SV 1997 Nauheim 2
2006/07

MTS-Liga
SC Eschborn 1974

Bezirksklasse A
SV 1934 Ffm-Griesheim
Bezirksklasse B
SC Eschborn 1974 2
Bezirksklasse C
SV Rüsselsheim 1929 2
Kreisklasse A
SV 1979 Hattersheim 3
Kreisklasse B
SV 1946 Groß-Gerau 2
Kreisklasse C
Mainspitze Ginsheim
Kreisklasse D
SV 1979 Hattersheim 5
2005/06

MTS-Liga
SV 1920 Hofheim 3

Bezirksklasse A
SC Bad Soden
Bezirksklasse B
SV 1934 Ffm-Griesheim
Bezirksklasse C
SV 1920 Hofheim 6
Kreisklasse A
SV 1929 Raunheim 2
Kreisklasse B
SV 1929 Raunheim 3
Kreisklasse C
SV Rüsselsheim 1929 3
Kreisklasse D
Mainspitze Ginsheim
2004/05

MTS-Liga
SC Flörsheim 1921

Bezirksklasse A
SC Hattersheim 2
Bezirksklasse B
SV 1929 Raunheim
Bezirksklasse C
SC Bad Soden 2
Kreisklasse A
Sfr. 1932 Kelkheim 2
Kreisklasse B
SV 1929 Raunheim 2
Kreisklasse Ca
SV 1934 Ffm-Griesheim
Kreisklasse Cb
SV 1929 Raunheim 3
2003/04

MTS-Liga
Sfr. Taunus

             
2002/03

MTS-Liga
Sfr. Hochheim

             
2001/02

MTS-Liga
Sfr. Taunus

Bezirksklasse A
SC Eschborn 1974
Bezirksklasse B
SV 1934 Ffm-Griesheim
Bezirksklasse C
SV 1920 Hofheim 5
Kreisklasse A
SC Sulzbach 1975 2
Kreisklasse B
Sfr. Mörfelden-Walldorf 2
   
2000/01

MTS-Liga
SC 1910 Höchst

Bezirksklasse A
SC Bad Soden
Bezirksklasse B
SC 1961 König Nied 2
Bezirksklasse C
SV Rüsselsheim 1929 2
Kreisklasse A
SV 1920 Hofheim 5
Kreisklasse B
SC 1961 König Nied 3
 
Kreisklasse B1
SC 1961 König Nied 3
Kreisklasse B2
SC Steinbach 5
1999/00

MTS-Liga
SC 1979 Hattersheim

Bezirksklasse A
SV 1920 Kelsterbach
Bezirksklasse B
SC Eschborn 1974
Bezirksklasse C
SC Frankfurt-West 3
Kreisklasse A
SC Frankfurt-West 4
Kreisklasse B
SC 1979 Hattersheim 4
   
1998/99

MTS-Liga
Sfr. Taunus

Bezirksklasse A
SC Bad Soden
Bezirksklasse B
Sfr. Taunus 2
Bezirksklasse C
SV 1920 Kelsterbach 2
Kreisklasse A
SC Frankfurt-West 3
Kreisklasse B
SC Frankfurt-West 4
   
1997/98

MTS-Liga
SC Steinbach 2

Bezirksklasse A
Sfr. Mörfelden-Walldorf
Bezirksklasse B
SVG Eppstein 1932 2
Bezirksklasse C
SC Eschborn 1974 2
Kreisklasse A
SV 1934 Ffm-Griesheim
Kreisklasse B
SV 1946 Groß-Gerau 3
   
1996/97

MTS-Liga
SC Frankfurt-West

Bezirksklasse A
SV 1920 Hofheim 5
Bezirksklasse B
SC Steinbach 3
Bezirksklasse C
SC 1910 Höchst 3
Kreisklasse A
SC Flörsheim 1921 2
Kreisklasse B
SC Sulzbach 1975 3
   
1995/96

MTS-Liga
SC Eschborn 1974

             
1994/95

Unterverbandsklasse
Sfr. Schwalbach

             
1993/94

Unterverbandsklasse
SVG Eppstein 1932

             
1992/93

Unterverbandsklasse
SC 1910 Höchst

Bezirksklasse A
SV 1929 Raunheim
Bezirksklasse B
Sfr. 1972 Königstein
Bezirksklasse C
SV 1934 Ffm-Griesheim
Kreisklasse A
SC Bad Soden 2
Kreisklasse B



 
1991/92

Unterverbandsklasse
SC Frankfurt-West

Bezirksklasse A
SAbt Vfl Goldstein
Bezirksklasse B
SV 1920 Hofheim 6
Bezirksklasse C
SC 1961 König Nied 2
Kreisklasse A
SC Eschborn 1974 2
Kreisklasse B Gruppe 1
SV 1946 Groß-Gerau 4
 Kreisklasse Gruppe 2
Sfr. Königstein 1972 2
 
1990/91

Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 4

Bezirksklasse A
Sfr. Schwalbach
Bezirksklasse B
SV Niederrad
Bezirksklasse C
SC Steinbach 3
Kreisklasse A
SC 1961 König Nied 2
Kreisklasse B
SV Niederrad 2
   
1989/90

Unterverbandsklasse
SC 1961 König Nied

Bezirksklasse A
SC Eschborn
Bezirksklasse B
SC Steinbach 2
Bezirksklasse C
SV Niederrad
Kreisklasse A
Sfr. 1932 Kelkheim 3
Kreisklasse B
SC Eschborn 2
   
1988/89

Unterverbandsklasse
SC Steinbach

Bezirksklasse A
SAbt VfL Goldstein
Bezirksklasse B
SV 1946 Groß-Gerau 3
Bezirksklasse C
SC Steinbach 2
Kreisklasse A
SC Bad Soden 2
Kreisklasse B
SV 1920 Kelsterbach 3
   
1987/88

Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 3

Bezirksklasse A
SV 1920 Kelsterbach
Bezirksklasse B
SV 1920 Hofheim 5
Bezirksklasse C
SC Flörsheim 1921 2
Kreisklasse A
SV 1920 Hofheim 7
Kreisklasse B
SV 1946 Groß-Gerau 4
   
1986/87

Unterverbandsklasse
SC 1910 Höchst

Bezirksklasse A
SV Rüsselsheim 1929
Bezirksklasse B
SV 1929 Raunheim
Bezirksklasse C
SV 1929 Raunheim 2
Kreisklasse A
SC Steinbach 2
Kreisklasse B
SV 1920 Hofheim 7
   
1985/86

Unterverbandsklasse
SC Eschborn 1974

Bezirksklasse A
SVG Eppstein 1932
Bezirksklasse B
SAbt VfL Goldstein
Bezirksklasse C
SV 1946 Groß-Gerau 3
Kreisklasse A
SC Flörsheim 1921 3
Kreisklasse B Gruppe 1
SC Steinbach 3
Kreisklasse B Gruppe 2
SV 1920 Kelsterbach 3
 
1984/85

Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 3

Bezirksklasse A
SV 1920 Hofheim 4
Bezirksklasse B
SV 1929 Raunheim
Bezirksklasse C
Sfr. 1932 Kelkheim 3
Kreisklasse A
SVG Eppstein 1932 2
Kreisklasse B
SC 1972 Fischbach 2
   
1983/84

Unterverbandsklasse
Sfr. Königstein 1972

Bezirksklasse A
SK Sindlingen 1925
Bezirksklasse B
SC 1979 Hattersheim
Bezirksklasse C
SAbt VfL Goldstein
Kreisklasse A
SV 1920 Hofheim 6
Kreisklasse B
SC 1910 Höchst 3
   
1982/83

Unterverbandsklasse
SC Eschborn 1974

Bezirksklasse A
SC 1910 Höchst 2
Bezirksklasse B
SC Bad Soden
Bezirksklasse C
SC 1979 Hattersheim
Kreisklasse A
SAbt VfL Goldstein
Kreisklasse B
SC Bad Soden 2
   
1981/82

Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 3

Bezirksklasse A
SC Unterliederbach
Bezirksklasse B
SV 1929 Raunheim
Bezirksklasse C
SG Sossenheim
Kreisklasse A Gruppe 1
Sfr. Mörfelden-Walldorf
Kreisklasse A Gruppe 2
SV 1920 Kelsterbach 3
   
1980/81 Unterverbandsklasse
SC 1910 Höchst
Bezirksklasse
Sfr. Hochheim
Kreisklasse A
SV 1920 Hofheim 4
Kreisklasse B
SV 1946 Groß-Gerau 4
Kreisklasse C
SG Sossenheim
   
Kreisklasse C Gruppe 1
SG Sossenheim
Kreisklasse C Gruppe 2
SC Bad Soden
1979/80 Unterverbandsklasse
SK Sindlingen 1925
Bezirksklasse
SVG Eppstein 1932
Kreisklasse A
Roter Stern Hofheim

Kreisklasse B
Sfr. 1932 Kelkheim 3

Kreisklasse C
SC Flörsheim 1921 3
   

Kreisklasse C Gruppe 1
SC Flörsheim 1921 3

Kreisklasse C Gruppe 2
SC 1979 Hattersheim
1978/79

Unterverbandsklasse
Sfr. Schwalbach

             
1977/78

Unterverbandsklasse
Sfr. 1932 Kelkheim

             
1976/77

Unterverbandsklasse
SC 1910 Höchst

             
1975/76

Unterverbandsklasse
SV 1946 Groß-Gerau

 A-Klasse  B-Klasse Gruppe 1
SC Eschborn 1974 2
 B-Klasse Gruppe 2
Sfr. Schwalbach 3
       
1974/75

Unterverbandsklasse
SV 1920 Hofheim 2

             
1973/74

Unterverbandsklasse
SV 1929 Rüsselsheim

             
1972/73

Unterverbandsklasse
SC 1961 König Nied

             
1971/72 Bezirksklasse
Sfr. Schwalbach
A-Klasse
SV 1920 Hofheim 2
B-Klasse Gruppe 1
Sfr. Hochheim
B-Klasse Gruppe 2
SC 1961 König Nied 2
       
1970/71 Bezirksklasse
SV 1920 Kelsterbach
A-Klasse
SV 1934 Ffm-Griesheim
B-Klasse
SV Rüsselsheim 1929 2
       
B-Klasse Obermain
SA SG Ffm-Sossenheim
B-Klasse Untermain
SV Rüsselsheim 1929 2
       
1969/70

 

Bezirksklasse
SC Flörsheim 1921

A-Klasse
SC Flörsheim 1921 2
B-Klasse
SC 1924 Unterliederbach 2
       
B-Klasse Obermain
SC 1924 Unterliederbach 2
B-Klasse Untermain
SC Kickers Mörfelden
       
1968/69

Bezirksklasse
Sfr. 1932 Kelkheim

 

A-Klasse
SC "Gerberau" Gustavsburg
B-Klasse
SV 1920 Hofheim 2
       
B-Klasse Obermain
SV 1920 Hofheim 2
B-Klasse Untermain
SV 1946 Groß-Gerau 3
       
1967/68 Bezirksklasse
SV 1946 Groß-Gerau
A-Klasse
Sfr. 1932 Kelkheim
B-Klasse
SC "Gerberau" Gustavsburg
       
B-Klasse Obermain
SK 1963 Ffm-Sossenheim
B-Klasse Untermain
SC "Gerberau" Gustavsburg
       
1966/67

Bezirksklasse
SK Sindlingen 1925

A-Klasse
SC 1950 Königstein
B-Klasse Obermain
SC 1924 Unterliederbach
B-Klasse Untermain
SC Flörsheim 1921 2
       
1965/66

 

Bezirksklasse
SV 1920 Hofheim

A-Klasse
SC Schwalbach
B-Klasse

       
B-Klasse Obermain
SVG Eppstein 1932
B-Klasse Untermain
SV 1920 Kelsterbach 2
1964/65 Bezirksklasse
SK Sindlingen 1925
A-Klasse
SV 1934 Ffm-Griesheim
B-Klasse
SV 1929 Rüsselsheim 4
       
A-Klasse Obermain
SV 1934 Ffm-Griesheim
A-Klasse Untermain
SV 1946 Groß-Gerau
1963/64 Bezirksklasse
SC Flörsheim 1921
A-Klasse
SV 1929 Rüsselsheim 2
         
A-Klasse Obermain
SC 1950 Königstein
A-Klasse Untermain
SV 1929 Rüsselsheim 2
1962/63 Bezirksklasse
SV Rüsselsheim 1929
A-Klasse
SG Kostheim
         
A-Klasse Obermain
SV 1920 Hofheim
A-Klasse Untermain
SG Kostheim
1961/62 Bezirksklasse
SK Sindlingen 1925
A-Klasse
SV 1946 Groß-Gerau
B-Klasse
SC Flörsheim 1921
       
A-Klasse Obermain
SVG Eppstein 1932
A-Klasse Untermain
SV 1946 Groß-Gerau
1960/61 Bezirksklasse
SC 1910 Höchst 2
A-Klasse
BSW Ffm-Nied
B-Klasse
SV Bischofsheim
       
A-Klasse Obermain
BSW Ffm-Nied
A-Klasse Untermain
SV 1929 Raunheim
1959/60

Bezirksklasse
SV Rüsselsheim 1929

             
1958/59                
1957/58                
1956/57

Bezirksklasse
SV 1920 Kelsterbach

             
1955/56 Bezirksklasse
SV 1920 Kelsterbach
A-Klasse
SV Raunheim 1929
         
A-Klasse Untermain
SV Raunheim 1929
A-Klasse Obermain
BSW Abt. Schach Ffm-Nied
1954/55

Bezirksklasse
SC 1910 Höchst

A-Klasse
SV 1920 Kelsterbach 2
           
1953/54

Meisterklasse
SV 1920 Kelsterbach

A-Klasse
SVG Eppstein 1932
B-Klasse
SV 1920 Kelsterbach 2
         
1952/53

Meisterklasse
SV Rüsselsheim 1929

A-Klasse
SV 1946 Groß-Gerau
           
1951/52

Meisterklasse
SV Rüsselsheim 1929

             
1950/51

A-Klasse
SC 1910 Höchst

B-Klasse Obermain
SC 1910 Höchst 2
B-Klasse Untermain
Walldorf
         
1949/50                
1948/49                
1947/48 A-Klasse
SC 1910 Höchst und
RV 1929 Rüsselsheim
B-Klasse
SV 1946 Groß-Gerau
C-Klasse
SV 1929 Rüsselsheim 3
         
                 
1926/27 1. Mannschaften
SK Sindlingen 1925
2. Mannschaften
SK Sindlingen 1925 2