|
|
2013 |
---|
November |
03. November 2013 |
Runde 3 |
Maintaunusliga |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 3 |
Kreisklasse A |
|
Runde 3 |
Kreisklasse B |
|
Runde 3 |
Kreisklasse C |
17. November 2013 |
Letzte 128 |
MTS-Viererpokal |
|
Dezember |
08. Dezember 2013 |
Runde 4 |
Maintaunusliga |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 4 |
Kreisklasse A |
|
Runde 4 |
Kreisklasse B |
|
Runde 4 |
Kreisklasse C |
|
2014 |
---|
Januar |
12. Januar 2014 |
Runde 5 |
Maintaunusliga |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 5 |
Kreisklasse A |
|
Runde 5 |
Kreisklasse B |
|
Runde 5 |
Kreisklasse C |
19. Januar 2014 |
Letzte 64 |
MTS-Viererpokal |
|
Februar |
02. Februar 2014 |
Runde 6 |
Maintaunusliga |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 6 |
Kreisklasse A |
|
Runde 6 |
Kreisklasse B |
|
Runde 6 |
Kreisklasse C |
23. Februar 2014 |
Letzte 32 |
MTS-Viererpokal |
|
März |
09. März 2014 |
Runde 7 |
Maintaunusliga |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 7 |
Kreisklasse A |
|
Runde 7 |
Kreisklasse B |
|
Runde 7 |
Kreisklasse C |
16. März 2014 |
Achtelfinale |
MTS-Viererpokal |
30. März 2014 |
Runde 8 |
Maintaunusliga |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 8 |
Kreisklasse A |
|
Runde 8 |
Kreisklasse B |
|
Runde 8 |
Kreisklasse C |
|
April |
06. April 2014 |
Viertelfinale |
MTS-Viererpokal |
27. April 2014 |
Runde 9 |
Maintaunusliga |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 9 |
Kreisklasse A |
|
Runde 9 |
Kreisklasse B |
|
Runde 9 |
Kreisklasse C |
28. April 2014 |
Halbfinale |
MTS-Viererpokal |
|
Juni |
06. Juni 2014 |
Finale |
MTS-Viererpokal |
|
September |
28. September 2014 |
Runde 1 |
Maintaunusliga |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 1 |
Kreisklasse A |
|
Runde 1 |
Kreisklasse B |
|
Runde 1 |
Kreisklasse C |
|
Oktober |
12. Oktober 2014 |
Runde 2 |
Maintaunusliga |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 2 |
Kreisklasse A |
|
Runde 2 |
Kreisklasse B |
|
Runde 2 |
Kreisklasse C |
|
November |
16. November 2014 |
Runde 3 |
Maintaunusliga |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 3 |
Kreisklasse A |
|
Runde 3 |
Kreisklasse B |
|
Runde 3 |
Kreisklasse C |
|
Dezember |
14. Dezember 2014 |
Runde 4 |
Maintaunusliga |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 4 |
Kreisklasse A |
|
Runde 4 |
Kreisklasse B |
|
Runde 4 |
Kreisklasse C |
|
2015 |
---|
Januar |
25. Januar 2015 |
Runde 5 |
Maintaunusliga |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 5 |
Kreisklasse A |
|
Runde 5 |
Kreisklasse B |
|
Runde 5 |
Kreisklasse C |
|
Februar |
08. Februar 2015 |
Runde 6 |
Maintaunusliga |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 6 |
Kreisklasse A |
|
Runde 6 |
Kreisklasse B |
|
Runde 6 |
Kreisklasse C |
|
März |
01. März 2015 |
Runde 7 |
Maintaunusliga |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 7 |
Kreisklasse A |
|
Runde 7 |
Kreisklasse B |
|
Runde 7 |
Kreisklasse C |
22. März 2015 |
Runde 8 |
Maintaunusliga |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 8 |
Kreisklasse A |
|
Runde 8 |
Kreisklasse B |
|
Runde 8 |
Kreisklasse C |
|
April |
19. April 2015 |
Runde 9 |
Maintaunusliga |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 9 |
Kreisklasse A |
|
Runde 9 |
Kreisklasse B |
|
Runde 9 |
Kreisklasse C |
|
September |
27. September 2015 |
Runde 1 |
Maintaunusliga |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 1 |
Kreisklasse A |
|
Runde 1 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 1 |
Kreisklasse B2 |
|
November |
08. November 2015 |
Runde 2 |
Maintaunusliga |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 2 |
Kreisklasse A |
|
Runde 2 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 2 |
Kreisklasse B2 |
22. November 2015 |
Runde 3 |
Maintaunusliga |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 3 |
Kreisklasse A |
|
Runde 3 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 3 |
Kreisklasse B2 |
|
Dezember |
06. Dezember 2015 |
Runde 4 |
Maintaunusliga |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 4 |
Kreisklasse A |
|
Runde 4 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 4 |
Kreisklasse B2 |
|
2016 |
---|
Januar |
17. Januar 2016 |
Runde 5 |
Maintaunusliga |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 5 |
Kreisklasse A |
|
Runde 5 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 5 |
Kreisklasse B2 |
31. Januar 2016 |
Runde 6 |
Maintaunusliga |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 6 |
Kreisklasse A |
|
Runde 6 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 6 |
Kreisklasse B2 |
|
Februar |
14. Februar 2016 |
Runde 7 |
Maintaunusliga |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 7 |
Kreisklasse A |
|
Runde 7 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 7 |
Kreisklasse B2 |
|
März |
06. März 2016 |
Runde 8 |
Maintaunusliga |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 8 |
Kreisklasse A |
|
Runde 8 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 8 |
Kreisklasse B2 |
|
Halbfinale |
Stichkämpfe Kreisklasse B |
|
April |
17. April 2016 |
Runde 9 |
Maintaunusliga |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 9 |
Kreisklasse A |
|
Runde 9 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 9 |
Kreisklasse B2 |
|
September |
18. September 2016 |
Runde 1 |
Maintaunusliga |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 1 |
Kreisklasse A |
|
Runde 1 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 1 |
Kreisklasse B2 |
|
Oktober |
09. Oktober 2016 |
Runde 2 |
Maintaunusliga |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 2 |
Kreisklasse A |
|
Runde 2 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 2 |
Kreisklasse B2 |
|
November |
06. November 2016 |
Runde 3 |
Maintaunusliga |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 3 |
Kreisklasse A |
|
Runde 3 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 3 |
Kreisklasse B2 |
|
Dezember |
11. Dezember 2016 |
Runde 4 |
Maintaunusliga |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 4 |
Kreisklasse A |
|
Runde 4 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 4 |
Kreisklasse B2 |
|
2017 |
---|
Januar |
15. Januar 2017 |
Runde 5 |
Maintaunusliga |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 5 |
Kreisklasse A |
|
Runde 5 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 5 |
Kreisklasse B2 |
|
Februar |
05. Februar 2017 |
Runde 6 |
Maintaunusliga |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 6 |
Kreisklasse A |
|
Runde 6 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 6 |
Kreisklasse B2 |
|
März |
05. März 2017 |
Runde 7 |
Maintaunusliga |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 7 |
Kreisklasse A |
|
Runde 7 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 7 |
Kreisklasse B2 |
26. März 2017 |
Runde 8 |
Maintaunusliga |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 8 |
Kreisklasse A |
|
Runde 8 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 8 |
Kreisklasse B2 |
|
April |
23. April 2017 |
Runde 9 |
Maintaunusliga |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 9 |
Kreisklasse A |
|
Runde 9 |
Kreisklasse B1 |
|
Runde 9 |
Kreisklasse B2 |
|
Mai |
14. Mai 2017 14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse B Endrunde |
28. Mai 2017 14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse B Endrunde |
|
September |
17. September 2017 14:00 |
Runde 1 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse B Staffel 1 |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse B Staffel 2 |
|
Oktober |
08. Oktober 2017 |
Letzte 64 |
Vierer-Pokal |
|
November |
05. November 2017 14:00 |
Runde 2 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse B Staffel 1 |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse B Staffel 2 |
12. November 2017 |
Letzte 32 |
Vierer-Pokal |
19. November 2017 14:00 |
Runde 3 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse B Staffel 1 |
14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse B Staffel 2 |
|
Dezember |
03. Dezember 2017 14:00 |
Runde 4 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 4 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 4 |
Kreisklasse B Staffel 1 |
14:00 |
Runde 4 |
Kreisklasse B Staffel 2 |
17. Dezember 2017 |
Achtelfinale |
Vierer-Pokal |
|
2018 |
---|
Januar |
14. Januar 2018 14:00 |
Runde 5 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 5 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 5 |
Kreisklasse B Staffel 1 |
14:00 |
Runde 5 |
Kreisklasse B Staffel 2 |
28. Januar 2018 14:00 |
Runde 6 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 6 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 6 |
Kreisklasse B Staffel 1 |
14:00 |
Runde 6 |
Kreisklasse B Staffel 2 |
|
Februar |
18. Februar 2018 14:00 |
Runde 7 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 7 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 7 |
Kreisklasse B Staffel 1 |
14:00 |
Runde 7 |
Kreisklasse B Staffel 2 |
14:00 |
Übernahme Vorrunde |
Kreisklasse B Endrunde |
25. Februar 2018 |
Viertelfinale |
Vierer-Pokal |
|
März |
11. März 2018 14:00 |
Runde 8 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 8 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse B Endrunde |
25. März 2018 |
Halbfinale |
Vierer-Pokal |
|
April |
22. April 2018 14:00 |
Runde 9 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 9 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse B Endrunde |
29. April 2018 |
Finale |
Vierer-Pokal |
|
September |
23. September 2018 |
Runde 1 |
Hessenliga |
|
Runde 1 |
Verbandsliga Staffel Nord |
|
Runde 1 |
Verbandsliga Staffel Süd |
|
Runde 1 |
Landesklasse Nord |
|
Runde 1 |
Landesklasse West |
|
Runde 1 |
Landesklasse Ost |
|
Runde 1 |
Landesklasse Süd |
|
Runde 1 |
Maintaunusliga |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 1 |
Kreisklasse A |
|
Runde 1 |
Kreisklasse B |
|
Oktober |
07. Oktober 2018 |
1. Runde |
Vierer-Pokal |
11. Oktober 2018 14:00 |
Runde 1 |
2. Bundesliga Gruppe Nord |
12. Oktober 2018 10:00 |
Runde 2 |
2. Bundesliga Gruppe Nord |
21. Oktober 2018 10:00 |
Runde 1 |
Oberliga Ost Staffel A |
10:00 |
Runde 1 |
Oberliga Ost Staffel B |
11:00 |
Runde 1 |
2. Bundesliga Gruppe West |
|
November |
04. November 2018 |
Runde 2 |
Hessenliga |
|
Runde 2 |
Verbandsliga Staffel Nord |
|
Runde 2 |
Verbandsliga Staffel Süd |
|
Runde 2 |
Landesklasse Nord |
|
Runde 2 |
Landesklasse West |
|
Runde 2 |
Landesklasse Ost |
|
Runde 2 |
Landesklasse Süd |
|
Runde 2 |
Maintaunusliga |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 2 |
Kreisklasse A |
|
Runde 2 |
Kreisklasse B |
10. November 2018 14:00 |
Runde 1 |
1. Bundesliga |
14:00 |
Runde 1 |
2. Bundesliga Gruppe Ost |
14:00 |
Runde 1 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
14:00 |
Runde 2 |
Oberliga Ost Staffel A |
14:00 |
Runde 2 |
Oberliga Ost Staffel B |
11. November 2018 |
2. Runde |
Vierer-Pokal |
09:00 |
Runde 3 |
Oberliga Ost Staffel A |
09:00 |
Runde 3 |
Oberliga Ost Staffel B |
10:00 |
Runde 2 |
1. Bundesliga |
10:00 |
Runde 2 |
2. Bundesliga Gruppe Ost |
10:00 |
Runde 2 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
11:00 |
Runde 2 |
2. Bundesliga Gruppe West |
18. November 2018 |
Runde 3 |
Hessenliga |
|
Runde 3 |
Verbandsliga Staffel Nord |
|
Runde 3 |
Verbandsliga Staffel Süd |
|
Runde 3 |
Landesklasse Nord |
|
Runde 3 |
Landesklasse West |
|
Runde 3 |
Landesklasse Ost |
|
Runde 3 |
Landesklasse Süd |
|
Runde 3 |
Maintaunusliga |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 3 |
Kreisklasse A |
|
Runde 3 |
Kreisklasse B |
24. November 2018 14:00 |
Runde 3 |
1. Bundesliga |
25. November 2018 10:00 |
Runde 4 |
1. Bundesliga |
11:00 |
Runde 3 |
2. Bundesliga Gruppe West |
|
Dezember |
09. Dezember 2018 |
Runde 4 |
Hessenliga |
|
Runde 4 |
Verbandsliga Staffel Nord |
|
Runde 4 |
Verbandsliga Staffel Süd |
|
Runde 4 |
Landesklasse Nord |
|
Runde 4 |
Landesklasse West |
|
Runde 4 |
Landesklasse Ost |
|
Runde 4 |
Landesklasse Süd |
|
Runde 4 |
Maintaunusliga |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 4 |
Kreisklasse A |
|
Runde 4 |
Kreisklasse B |
15. Dezember 2018 14:00 |
Runde 5 |
1. Bundesliga |
14:00 |
Runde 3 |
2. Bundesliga Gruppe Nord |
14:00 |
Runde 3 |
2. Bundesliga Gruppe Ost |
14:00 |
Runde 3 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
14:00 |
Runde 4 |
Oberliga Ost Staffel A |
14:00 |
Runde 4 |
Oberliga Ost Staffel B |
16. Dezember 2018 09:00 |
Runde 5 |
Oberliga Ost Staffel A |
09:00 |
Runde 5 |
Oberliga Ost Staffel B |
10:00 |
Runde 6 |
1. Bundesliga |
10:00 |
Runde 4 |
2. Bundesliga Gruppe Nord |
10:00 |
Runde 4 |
2. Bundesliga Gruppe Ost |
10:00 |
Runde 4 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
11:00 |
Runde 4 |
2. Bundesliga Gruppe West |
|
2019 |
---|
Januar |
20. Januar 2019 11:00 |
Runde 5 |
2. Bundesliga Gruppe West |
27. Januar 2019 |
Zwischenrunde |
Vierer-Pokal |
|
Februar |
02. Februar 2019 14:00 |
Runde 7 |
1. Bundesliga |
14:00 |
Runde 5 |
2. Bundesliga Gruppe Nord |
14:00 |
Runde 5 |
2. Bundesliga Gruppe Ost |
14:00 |
Runde 5 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
14:00 |
Runde 6 |
Oberliga Ost Staffel A |
14:00 |
Runde 6 |
Oberliga Ost Staffel B |
03. Februar 2019 |
Runde 5 |
Hessenliga |
|
Runde 5 |
Verbandsliga Staffel Nord |
|
Runde 5 |
Verbandsliga Staffel Süd |
|
Runde 5 |
Landesklasse Nord |
|
Runde 5 |
Landesklasse West |
|
Runde 5 |
Landesklasse Ost |
|
Runde 5 |
Landesklasse Süd |
|
Runde 5 |
Maintaunusliga |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 5 |
Kreisklasse A |
|
Runde 5 |
Kreisklasse B |
09:00 |
Runde 7 |
Oberliga Ost Staffel A |
09:00 |
Runde 7 |
Oberliga Ost Staffel B |
10:00 |
Runde 8 |
1. Bundesliga |
10:00 |
Runde 6 |
2. Bundesliga Gruppe Nord |
10:00 |
Runde 6 |
2. Bundesliga Gruppe Ost |
10:00 |
Runde 6 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
11:00 |
Runde 6 |
2. Bundesliga Gruppe West |
09. Februar 2019 14:00 |
Durchgang 1, Runde 1 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 2 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 3 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 4 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 5 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 6 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 7 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 8 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 9 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 1 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 2 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 3 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 4 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 5 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 6 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 7 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 8 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 9 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
17. Februar 2019 |
Runde 6 |
Hessenliga |
|
Runde 6 |
Verbandsliga Staffel Nord |
|
Runde 6 |
Verbandsliga Staffel Süd |
|
Runde 6 |
Landesklasse Nord |
|
Runde 6 |
Landesklasse West |
|
Runde 6 |
Landesklasse Ost |
|
Runde 6 |
Landesklasse Süd |
|
Runde 6 |
Maintaunusliga |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 6 |
Kreisklasse A |
|
Runde 6 |
Kreisklasse B |
23. Februar 2019 14:00 |
Runde 7 |
2. Bundesliga Gruppe Nord |
14:00 |
Runde 7 |
2. Bundesliga Gruppe Ost |
14:00 |
Runde 7 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
24. Februar 2019 |
Viertelfinale |
Vierer-Pokal |
10:00 |
Runde 8 |
2. Bundesliga Gruppe Nord |
10:00 |
Runde 8 |
2. Bundesliga Gruppe Ost |
10:00 |
Runde 8 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
11:00 |
Runde 7 |
2. Bundesliga Gruppe West |
|
März |
01. März 2019 16:00 |
Runde 9 |
1. Bundesliga |
02. März 2019 14:00 |
Runde 10 |
1. Bundesliga |
03. März 2019 10:00 |
Runde 11 |
1. Bundesliga |
10. März 2019 |
Runde 7 |
Hessenliga |
|
Runde 7 |
Verbandsliga Staffel Nord |
|
Runde 7 |
Verbandsliga Staffel Süd |
|
Runde 7 |
Landesklasse Nord |
|
Runde 7 |
Landesklasse West |
|
Runde 7 |
Landesklasse Ost |
|
Runde 7 |
Landesklasse Süd |
|
Runde 7 |
Maintaunusliga |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 7 |
Kreisklasse A |
|
Runde 7 |
Kreisklasse B |
23. März 2019 14:00 |
Runde 12 |
1. Bundesliga |
14:00 |
Runde 9 |
2. Bundesliga Gruppe Nord |
14:00 |
Runde 9 |
2. Bundesliga Gruppe Ost |
14:00 |
Runde 9 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
14:00 |
Runde 8 |
Oberliga Ost Staffel A |
14:00 |
Runde 8 |
Oberliga Ost Staffel B |
24. März 2019 |
Halbfinale |
Vierer-Pokal |
09:00 |
Runde 9 |
Oberliga Ost Staffel A |
09:00 |
Runde 9 |
Oberliga Ost Staffel B |
10:00 |
Runde 13 |
1. Bundesliga |
10:00 |
Runde 10 |
2. Bundesliga Gruppe Ost |
10:00 |
Runde 10 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
11:00 |
Runde 8 |
2. Bundesliga Gruppe West |
|
April |
06. April 2019 14:00 |
Runde 14 |
1. Bundesliga |
14:00 |
Runde 10 |
Oberliga Ost Staffel A |
14:00 |
Runde 10 |
Oberliga Ost Staffel B |
07. April 2019 |
Runde 8 |
Hessenliga |
|
Runde 8 |
Verbandsliga Staffel Nord |
|
Runde 8 |
Verbandsliga Staffel Süd |
|
Runde 8 |
Landesklasse Nord |
|
Runde 8 |
Landesklasse West |
|
Runde 8 |
Landesklasse Ost |
|
Runde 8 |
Landesklasse Süd |
|
Runde 8 |
Maintaunusliga |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 8 |
Kreisklasse A |
|
Runde 8 |
Kreisklasse B |
09:00 |
Runde 11 |
Oberliga Ost Staffel A |
09:00 |
Runde 11 |
Oberliga Ost Staffel B |
10:00 |
Runde 15 |
1. Bundesliga |
11:00 |
Runde 9 |
2. Bundesliga Gruppe West |
24. April 2019 10:00 |
Runde 10 |
2. Bundesliga Gruppe Nord |
28. April 2019 |
Finale |
Vierer-Pokal |
|
Mai |
12. Mai 2019 |
Runde 9 |
Hessenliga |
|
Runde 9 |
Verbandsliga Staffel Nord |
|
Runde 9 |
Verbandsliga Staffel Süd |
|
Runde 9 |
Landesklasse Nord |
|
Runde 9 |
Landesklasse West |
|
Runde 9 |
Landesklasse Ost |
|
Runde 9 |
Landesklasse Süd |
|
Runde 9 |
Maintaunusliga |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse A |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse B |
|
Runde 9 |
Bezirksklasse C |
|
Runde 9 |
Kreisklasse A |
|
Runde 9 |
Kreisklasse B |
|
September |
22. September 2019 14:00 |
Runde 1 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse B |
|
Oktober |
06. Oktober 2019 |
1. Runde |
Vierer-Pokal |
27. Oktober 2019 14:00 |
Runde 2 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse B |
|
November |
10. November 2019 14:00 |
Runde 3 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse B |
17. November 2019 |
2. Runde |
Vierer-Pokal |
|
Dezember |
01. Dezember 2019 14:00 |
Runde 4 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 4 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 4 |
Kreisklasse B |
|
2020 |
---|
Januar |
26. Januar 2020 14:00 |
Runde 5 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 5 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 5 |
Kreisklasse B |
|
Februar |
02. Februar 2020 |
3. Runde |
Vierer-Pokal |
16. Februar 2020 14:00 |
Runde 6 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 6 |
Kreisklasse A |
|
März |
01. März 2020 |
Viertelfinale |
Vierer-Pokal |
08. März 2020 14:00 |
Runde 7 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 7 |
Kreisklasse A |
22. März 2020 14:00 |
Runde 8 |
Kreisklasse A |
29. März 2020 |
Halbfinale |
Vierer-Pokal |
|
April |
26. April 2020 14:00 |
Runde 9 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 9 |
Kreisklasse A |
|
Mai |
17. Mai 2020 14:00 |
Runde 8 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse C |
|
2021 |
---|
September |
04. September 2021 14:00 |
Runde 8 |
Landesklasse Süd |
05. September 2021 14:00 |
Runde 9 |
Landesklasse Süd |
|
Oktober |
10. Oktober 2021 |
Runde 1 |
Oberliga Ost Staffel A |
|
Runde 1 |
Oberliga Ost Staffel B |
31. Oktober 2021 14:00 |
Runde 1 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 1 |
Verbandsliga Staffel Nord |
14:00 |
Runde 1 |
Verbandsliga Staffel Süd |
14:00 |
Runde 1 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 1 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 1 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 1 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 1 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse B |
|
November |
07. November 2021 14:00 |
Runde 2 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 2 |
Verbandsliga Staffel Nord |
14:00 |
Runde 2 |
Verbandsliga Staffel Süd |
14:00 |
Runde 2 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 2 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 2 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 2 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 2 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse B |
|
Dezember |
03. Dezember 2021 |
Finale |
Vierer-Pokal |
11. Dezember 2021 |
Runde 2 |
Oberliga Ost Staffel A |
|
Runde 2 |
Oberliga Ost Staffel B |
12. Dezember 2021 |
Runde 3 |
Oberliga Ost Staffel A |
|
Runde 3 |
Oberliga Ost Staffel B |
|
2022 |
---|
Januar |
15. Januar 2022 |
Runde 4 |
Oberliga Ost Staffel A |
|
Runde 4 |
Oberliga Ost Staffel B |
16. Januar 2022 |
Runde 5 |
Oberliga Ost Staffel A |
|
Runde 5 |
Oberliga Ost Staffel B |
|
Februar |
05. Februar 2022 |
Runde 6 |
Oberliga Ost Staffel A |
|
Runde 6 |
Oberliga Ost Staffel B |
06. Februar 2022 |
Runde 7 |
Oberliga Ost Staffel A |
|
Runde 7 |
Oberliga Ost Staffel B |
|
März |
05. März 2022 |
Runde 8 |
Oberliga Ost Staffel A |
|
Runde 8 |
Oberliga Ost Staffel B |
06. März 2022 |
Runde 9 |
Oberliga Ost Staffel A |
|
Runde 9 |
Oberliga Ost Staffel B |
13. März 2022 14:00 |
Runde 6 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 6 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 6 |
Kreisklasse B |
20. März 2022 14:00 |
Runde 4 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 4 |
Verbandsliga Staffel Nord |
14:00 |
Runde 4 |
Verbandsliga Staffel Süd |
14:00 |
Runde 4 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 4 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 4 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 4 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 4 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 4 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 4 |
Kreisklasse B |
|
April |
02. April 2022 |
Runde 10 |
Oberliga Ost Staffel A |
|
Runde 10 |
Oberliga Ost Staffel B |
03. April 2022 |
Runde 11 |
Oberliga Ost Staffel A |
|
Runde 11 |
Oberliga Ost Staffel B |
14:00 |
Runde 3 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 3 |
Verbandsliga Staffel Nord |
14:00 |
Runde 3 |
Verbandsliga Staffel Süd |
14:00 |
Runde 3 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 3 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 3 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 3 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 3 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse B |
22. April 2022 18:30 |
SV 1920 Hofheim 4 - SC Steinbach |
Vierer-Pokal |
19:00 |
SC Flörsheim 1921 3 - SV 1929 Raunheim |
Vierer-Pokal |
20:00 |
Sfr. 1932 Kelkheim - SC Flörsheim 1921 |
Vierer-Pokal |
20:00 |
SV 1946 Groß-Gerau - SV 1920 Kelsterbach |
Vierer-Pokal |
24. April 2022 |
Achtelfinale |
Vierer-Pokal |
14:00 |
Runde 6 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 6 |
Verbandsliga Staffel Nord |
14:00 |
Runde 6 |
Verbandsliga Staffel Süd |
14:00 |
Runde 6 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 6 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 6 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 6 |
Landesklasse Süd |
20:00 |
SC Eschborn 1974 - spielfrei |
Vierer-Pokal |
20:00 |
SC Flörsheim 1921 2 - spielfrei |
Vierer-Pokal |
20:00 |
SV 1920 Hofheim 3 - spielfrei |
Vierer-Pokal |
20:00 |
SC 1979 Hattersheim - spielfrei |
Vierer-Pokal |
29. April 2022 20:00 |
SV 1920 Hofheim 3 - SC Flörsheim 1921 2 |
Vierer-Pokal |
|
Mai |
05. Mai 2022 19:00 |
SV 1929 Raunheim - SC Eschborn 1974 |
Vierer-Pokal |
06. Mai 2022 20:00 |
Sfr. 1932 Kelkheim - SV 1920 Kelsterbach |
Vierer-Pokal |
08. Mai 2022 |
Viertelfinale |
Vierer-Pokal |
14:00 |
Runde 7 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 7 |
Verbandsliga Staffel Nord |
14:00 |
Runde 7 |
Verbandsliga Staffel Süd |
14:00 |
Runde 7 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 7 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 7 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 7 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 7 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 7 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 7 |
Kreisklasse B |
20:00 |
SC Steinbach - SC 1979 Hattersheim |
Vierer-Pokal |
22. Mai 2022 14:00 |
Runde 8 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 8 |
Verbandsliga Staffel Nord |
14:00 |
Runde 8 |
Verbandsliga Staffel Süd |
14:00 |
Runde 8 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 8 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 8 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 8 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 8 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 8 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 8 |
Kreisklasse B |
29. Mai 2022 |
Halbfinale |
Vierer-Pokal |
20:00 |
Sfr. 1932 Kelkheim - SC 1979 Hattersheim |
Vierer-Pokal |
20:00 |
SC Flörsheim 1921 2 - SV 1929 Raunheim |
Vierer-Pokal |
|
Juni |
12. Juni 2022 14:00 |
Runde 9 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 9 |
Verbandsliga Staffel Nord |
14:00 |
Runde 9 |
Verbandsliga Staffel Süd |
14:00 |
Runde 9 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 9 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 9 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 9 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 9 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 9 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 9 |
Kreisklasse B |
26. Juni 2022 14:00 |
Runde 5 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 5 |
Verbandsliga Staffel Nord |
14:00 |
Runde 5 |
Verbandsliga Staffel Süd |
14:00 |
Runde 5 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 5 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 5 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 5 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 5 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 5 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 5 |
Kreisklasse B |
|
Juli |
03. Juli 2022 |
Finale |
Vierer-Pokal |
20:00 |
SV 1929 Raunheim - SC 1979 Hattersheim |
Vierer-Pokal |
|
September |
11. September 2022 14:00 |
Runde 1 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse A Gruppe 1 |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse A Gruppe 2 |
14:00 |
Runde 4 |
Kreisklasse A Aufstiegsrunde |
25. September 2022 14:00 |
Runde 2 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse A Gruppe 1 |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse A Gruppe 2 |
30. September 2022 18:00 |
Runde 1 |
MTS Einzelmeisterschaft 2022 |
|
Oktober |
01. Oktober 2022 10:00 |
Runde 2 |
MTS Einzelmeisterschaft 2022 |
15:00 |
Runde 3 |
MTS Einzelmeisterschaft 2022 |
02. Oktober 2022 10:00 |
Runde 4 |
MTS Einzelmeisterschaft 2022 |
15:00 |
Runde 5 |
MTS Einzelmeisterschaft 2022 |
03. Oktober 2022 09:00 |
Runde 6 |
MTS Einzelmeisterschaft 2022 |
14:00 |
Runde 7 |
MTS Einzelmeisterschaft 2022 |
04. Oktober 2022 |
SC Steinbach 2 - SV 1920 Kelsterbach 2 |
Vierer-Pokal |
|
1. Runde |
Vierer-Pokal |
|
Sfr. 1932 Kelkheim 2 - SV Mainspitze Ginsheim |
Vierer-Pokal |
|
SC Steinbach 3 - SV 1929 Raunheim 2 |
Vierer-Pokal |
09. Oktober 2022 14:00 |
Runde 3 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse A Gruppe 1 |
14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse A Gruppe 2 |
|
November |
06. November 2022 14:00 |
Runde 4 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 4 |
Kreisklasse A Gruppe 1 |
14:00 |
Runde 4 |
Kreisklasse A Gruppe 2 |
28. November 2022 |
2. Runde |
Vierer-Pokal |
|
SV 1946 Groß-Gerau - SV 1920 Hofheim 4 |
Vierer-Pokal |
|
SC Flörsheim 1921 2 - SV 1929 Raunheim |
Vierer-Pokal |
|
SV Mainspitze Ginsheim - SV 1920 Hofheim 3 |
Vierer-Pokal |
|
SC Steinbach 2 - SC Eschborn 1974 |
Vierer-Pokal |
|
SV 1929 Raunheim 2 - Sfr. 1932 Kelkheim |
Vierer-Pokal |
|
Dezember |
04. Dezember 2022 14:00 |
Runde 5 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 5 |
Kreisklasse A Gruppe 1 |
14:00 |
Runde 5 |
Kreisklasse A Gruppe 2 |
|
2023 |
---|
Januar |
23. Januar 2023 |
SC Eschborn 1974 - SV 1920 Kelsterbach |
Vierer-Pokal |
|
SV Mainspitze Ginsheim - SV 1946 Groß-Gerau |
Vierer-Pokal |
|
Sfr. 1932 Kelkheim - SC 1961 König Nied |
Vierer-Pokal |
|
Zwischenrunde |
Vierer-Pokal |
|
SC Bad Soden - SVG Eppstein 1932 |
Vierer-Pokal |
29. Januar 2023 14:00 |
Runde 1 |
MTS-Blitz-MM 2022/23 |
14:15 |
Runde 2 |
MTS-Blitz-MM 2022/23 |
14:30 |
Runde 3 |
MTS-Blitz-MM 2022/23 |
14:45 |
Runde 4 |
MTS-Blitz-MM 2022/23 |
15:00 |
Runde 5 |
MTS-Blitz-MM 2022/23 |
15:15 |
Runde 6 |
MTS-Blitz-MM 2022/23 |
15:30 |
Runde 7 |
MTS-Blitz-MM 2022/23 |
15:45 |
Runde 8 |
MTS-Blitz-MM 2022/23 |
16:00 |
Runde 9 |
MTS-Blitz-MM 2022/23 |
16:15 |
Runde 10 |
MTS-Blitz-MM 2022/23 |
16:30 |
Runde 11 |
MTS-Blitz-MM 2022/23 |
16:45 |
Runde 12 |
MTS-Blitz-MM 2022/23 |
17:00 |
Runde 13 |
MTS-Blitz-MM 2022/23 |
|
Februar |
12. Februar 2023 14:00 |
Runde 6 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse A Aufstiegsrunde |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse A Abstiegsrunde |
|
März |
05. März 2023 14:00 |
Runde 7 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse A Aufstiegsrunde |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse A Abstiegsrunde |
20. März 2023 |
SC Flörsheim 1921 2 - SC Frankfurt-West |
Vierer-Pokal |
|
SC 1979 Hattersheim - SVG Eppstein 1932 |
Vierer-Pokal |
|
Viertelfinale |
Vierer-Pokal |
|
SV Mainspitze Ginsheim - SC Flörsheim 1921 |
Vierer-Pokal |
|
SC Eschborn 1974 - SC 1961 König Nied |
Vierer-Pokal |
26. März 2023 14:00 |
Runde 8 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse A Aufstiegsrunde |
14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse A Abstiegsrunde |
|
Mai |
07. Mai 2023 14:00 |
Runde 9 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 4 |
Kreisklasse A Abstiegsrunde |
14:00 |
Runde 5 |
Kreisklasse A Abstiegsrunde |
14:00 |
Runde 6 |
Kreisklasse A Abstiegsrunde |
22. Mai 2023 |
SC 1979 Hattersheim - SC Flörsheim 1921 |
Vierer-Pokal |
|
Halbfinale |
Vierer-Pokal |
|
SC Flörsheim 1921 2 - SC 1961 König Nied |
Vierer-Pokal |
|
Juni |
24. Juni 2023 14:00 |
Runde 1 |
MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023 |
14:15 |
Runde 2 |
MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023 |
14:30 |
Runde 3 |
MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023 |
14:45 |
Runde 4 |
MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023 |
15:00 |
Runde 5 |
MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023 |
15:15 |
Runde 6 |
MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023 |
15:30 |
Runde 7 |
MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023 |
15:45 |
Runde 8 |
MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023 |
16:00 |
Runde 9 |
MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023 |
16:15 |
Runde 10 |
MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023 |
16:30 |
Runde 11 |
MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023 |
26. Juni 2023 |
SC 1961 König Nied - SC Flörsheim 1921 |
Vierer-Pokal |
|
Finale |
Vierer-Pokal |
|
September |
10. September 2023 14:00 |
Runde 1 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 1 |
Verbandsliga Gruppe Nord |
14:00 |
Runde 1 |
Verbandsliga Gruppe Süd |
14:00 |
Runde 1 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 1 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 1 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 1 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 1 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 1 |
Kreisklasse B |
24. September 2023 14:00 |
Runde 2 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 2 |
Verbandsliga Gruppe Nord |
14:00 |
Runde 2 |
Verbandsliga Gruppe Süd |
14:00 |
Runde 2 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 2 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 2 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 2 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 2 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 2 |
Kreisklasse B |
|
Oktober |
02. Oktober 2023 |
1. Runde |
Viererpokal |
15. Oktober 2023 14:00 |
Runde 3 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 3 |
Verbandsliga Gruppe Nord |
14:00 |
Runde 3 |
Verbandsliga Gruppe Süd |
14:00 |
Runde 3 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 3 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 3 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 3 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 3 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 3 |
Kreisklasse B |
21. Oktober 2023 |
Runde 1 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
22. Oktober 2023 |
Runde 2 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
|
Runde 1 |
Oberliga Ost Staffel B |
|
November |
05. November 2023 14:00 |
Runde 4 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 4 |
Verbandsliga Gruppe Nord |
14:00 |
Runde 4 |
Verbandsliga Gruppe Süd |
14:00 |
Runde 4 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 4 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 4 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 4 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 4 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 4 |
Kreisklasse B |
27. November 2023 |
2. Runde |
Viererpokal |
|
Dezember |
02. Dezember 2023 |
Runde 3 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
|
Runde 2 |
Oberliga Ost Staffel B |
03. Dezember 2023 |
Runde 4 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
|
Runde 3 |
Oberliga Ost Staffel B |
17. Dezember 2023 14:00 |
Runde 5 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 5 |
Verbandsliga Gruppe Nord |
14:00 |
Runde 5 |
Verbandsliga Gruppe Süd |
14:00 |
Runde 5 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 5 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 5 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 5 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 5 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 5 |
Kreisklasse B |
24. Dezember 2023 |
Runde 7 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
|
2024 |
---|
Januar |
13. Januar 2024 |
Runde 4 |
Oberliga Ost Staffel B |
14. Januar 2024 |
Runde 5 |
Oberliga Ost Staffel B |
21. Januar 2024 14:00 |
Runde 6 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 6 |
Verbandsliga Gruppe Nord |
14:00 |
Runde 6 |
Verbandsliga Gruppe Süd |
14:00 |
Runde 6 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 6 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 6 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 6 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 6 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 6 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 6 |
Kreisklasse B |
22. Januar 2024 |
Zwischenrunde |
Viererpokal |
28. Januar 2024 14:00 |
Durchgang 1, Runde 1 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 2 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 3 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 4 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 5 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 6 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 7 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 8 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 1, Runde 9 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 1 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 2 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 3 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 4 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
14:00 |
Durchgang 2, Runde 5 |
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft |
|
Februar |
03. Februar 2024 |
Runde 5 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
04. Februar 2024 |
Runde 6 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
24. Februar 2024 |
Runde 6 |
Oberliga Ost Staffel B |
25. Februar 2024 |
Runde 8 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
|
Runde 7 |
Oberliga Ost Staffel B |
|
März |
03. März 2024 14:00 |
Runde 7 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 7 |
Verbandsliga Gruppe Nord |
14:00 |
Runde 7 |
Verbandsliga Gruppe Süd |
14:00 |
Runde 7 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 7 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 7 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 7 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 7 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 7 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 7 |
Kreisklasse B |
16. März 2024 |
Runde 9 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
|
Runde 8 |
Oberliga Ost Staffel B |
17. März 2024 |
Runde 10 |
2. Bundesliga Gruppe Süd |
|
Runde 9 |
Oberliga Ost Staffel B |
18. März 2024 |
Viertelfinale |
Viererpokal |
|
April |
13. April 2024 |
Runde 10 |
Oberliga Ost Staffel B |
14. April 2024 |
Runde 11 |
Oberliga Ost Staffel B |
21. April 2024 14:00 |
Runde 8 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 8 |
Verbandsliga Gruppe Nord |
14:00 |
Runde 8 |
Verbandsliga Gruppe Süd |
14:00 |
Runde 8 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 8 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 8 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 8 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 8 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 8 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 8 |
Kreisklasse B |
|
Mai |
22. Mai 2024 |
Halbfinale |
Viererpokal |
26. Mai 2024 14:00 |
Runde 9 |
Hessenliga |
14:00 |
Runde 9 |
Verbandsliga Gruppe Nord |
14:00 |
Runde 9 |
Verbandsliga Gruppe Süd |
14:00 |
Runde 9 |
Landesklasse Nord |
14:00 |
Runde 9 |
Landesklasse West |
14:00 |
Runde 9 |
Landesklasse Ost |
14:00 |
Runde 9 |
Landesklasse Süd |
14:00 |
Runde 9 |
Maintaunusliga |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse A |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse B |
14:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse C |
14:00 |
Runde 9 |
Kreisklasse A |
14:00 |
Runde 9 |
Kreisklasse B |
|
Juni |
23. Juni 2024 |
Finale |
Viererpokal |
|
Oktober |
25. Oktober 2024 18:00 |
Runde 1 |
MTS Einzelmeisterschaft 2024 |
26. Oktober 2024 15:00 |
Runde 3 |
MTS Einzelmeisterschaft 2024 |
27. Oktober 2024 09:00 |
Runde 4 |
MTS Einzelmeisterschaft 2024 |
14:00 |
Runde 5 |
MTS Einzelmeisterschaft 2024 |
|
2025 |
---|
Oktober |
25. Oktober 2025 10:00 |
Runde 2 |
MTS Einzelmeisterschaft 2024 |