Home
Organe
Gesamtvorstand
Mitgliederversammlung
Turnierleitersitzung
Turnierausschuss
MTS-Jugend
Kassenprüfer
Termine
Spielbetrieb
Ehrentafel
MTS-Mannschaftsmeisterschaften
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaften
MTS-Pokal-Mannschaftsmeisterschaften
MTS-Einzelmeisterschaften
MTS-Blitz-Einzelmeisterschaften
FIDE-Titelträger
Ordnungen
Organisatorisches
Schiedsrichterwesen
RATING - dwz
Archiv
Anmelden
Suchen
MTS Einzelmeisterschaft 2022: Paarungsliste
Runde 1, 30. September 2022 18:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Leimeister,Erhard
(0)
2202
-
Wagner,Günter
(0)
1710
1:0
2
van Bömmel,Philipp
(0)
1709
-
Haack,Kevin
(0)
2159
0:1
3
Ruppert,Wolfgang
(0)
2156
-
Jacobs,Thomas
(0)
1693
1:0
4
Arnold,Aaron
(0)
1685
-
Weil,Volker
(0)
2045
0:1
5
Hrubesch,Andreas
(0)
1978
-
Lopez Fuertes,Victor
(0)
1683
1:0
6
Arnold,Jan
(0)
1640
-
Lahr,Markus
(0)
1939
0:1
7
Weil,Michael
(0)
1919
-
Ruppert,Henry
(0)
1595
1:0
8
Hebauf,Markus
(0)
1557
-
Schulze,Manfred
(0)
1911
0:1
9
Stosberg,Marc
(0)
1895
-
Stosberg,David
(0)
1540
½:½
10
Peschk,Kathrin
(0)
1485
-
Rutsatz,Mario
(0)
1885
0:1
11
Budde,Michael
(0)
1884
-
Goodwin,David
(0)
1485
1:0
12
Schwarz,Frederik
(0)
1480
-
Romacker,Harald
(0)
1865
0:1
13
Kube,Jens
(0)
1830
-
Krehl,Collin
(0)
1477
1:0
14
Leitzig,Reamonn Franky James
(0)
1463
-
Busch,Malte
(0)
1828
0:1
15
Nagel,Matthias
(0)
1824
-
Özyar,Arin
(0)
1453
1:0
16
Schad,Marvin
(0)
1352
-
Stock,Jürgen
(0)
1802
0:1
17
Meaubert,Thomas,Dr.
(0)
1786
-
Lochmann,Tobias
(0)
1138
1:0
18
Jamali,Shekeb
(0)
1126
-
Fröhlich-Dill,Astrid
(0)
1783
0:1
19
Kronenburg,Bernd
(0)
1740
-
Voß,Tim
(0)
-
1:0
20
Arnold,Cedric
(0)
-
-
Vihan,Shourya
(0)
1740
0:1
21
Hofmann,Werner
(0)
1727
-
Mert,Akin
(0)
-
1:0
22
Shymanskyi,Illia
(0)
-
-
Schulze,Fabian
(0)
1723
0:1
23
Steigleder,Maximilian
(0)
-
-
-
+/-
Runde 2, 01. Oktober 2022 10:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Busch,Malte
(1)
1828
-
Leimeister,Erhard
(1)
2202
0:1
2
Haack,Kevin
(1)
2159
-
Kube,Jens
(1)
1830
1:0
3
Stock,Jürgen
(1)
1802
-
Ruppert,Wolfgang
(1)
2156
0:1
4
Weil,Volker
(1)
2045
-
Nagel,Matthias
(1)
1824
½:½
5
Fröhlich-Dill,Astrid
(1)
1783
-
Hrubesch,Andreas
(1)
1978
1:0
6
Lahr,Markus
(1)
1939
-
Meaubert,Thomas,Dr.
(1)
1786
1:0
7
Vihan,Shourya
(1)
1740
-
Weil,Michael
(1)
1919
½:½
8
Schulze,Manfred
(1)
1911
-
Kronenburg,Bernd
(1)
1740
0:1
9
Rutsatz,Mario
(1)
1885
-
Hofmann,Werner
(1)
1727
1:0
10
Schulze,Fabian
(1)
1723
-
Budde,Michael
(1)
1884
0:1
11
Romacker,Harald
(1)
1865
-
Steigleder,Maximilian
(1)
-
½:½
12
Wagner,Günter
(0)
1710
-
Stosberg,Marc
(0.5)
1895
0:1
13
Stosberg,David
(0.5)
1540
-
van Bömmel,Philipp
(0)
1709
0:1
14
Jacobs,Thomas
(0)
1693
-
Leitzig,Reamonn Franky James
(0)
1463
1:0
15
Krehl,Collin
(0)
1477
-
Arnold,Aaron
(0)
1685
0:1
16
Lopez Fuertes,Victor
(0)
1683
-
Schad,Marvin
(0)
1352
1:0
17
Özyar,Arin
(0)
1453
-
Arnold,Jan
(0)
1640
0:1
18
Ruppert,Henry
(0)
1595
-
Jamali,Shekeb
(0)
1126
1:0
19
Lochmann,Tobias
(0)
1138
-
Hebauf,Markus
(0)
1557
0:1
20
Voß,Tim
(0)
-
-
Peschk,Kathrin
(0)
1485
0:1
21
Goodwin,David
(0)
1485
-
Arnold,Cedric
(0)
-
1:0
22
Mert,Akin
(0)
-
-
Schwarz,Frederik
(0)
1480
0:1
Runde 3, 01. Oktober 2022 15:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Leimeister,Erhard
(2)
2202
-
Rutsatz,Mario
(2)
1885
1:0
2
Budde,Michael
(2)
1884
-
Haack,Kevin
(2)
2159
0:1
3
Ruppert,Wolfgang
(2)
2156
-
Fröhlich-Dill,Astrid
(2)
1783
1:0
4
Kronenburg,Bernd
(2)
1740
-
Lahr,Markus
(2)
1939
0:1
5
Steigleder,Maximilian
(1.5)
-
-
Weil,Volker
(1.5)
2045
0:1
6
Weil,Michael
(1.5)
1919
-
Romacker,Harald
(1.5)
1865
½:½
7
Stosberg,Marc
(1.5)
1895
-
Vihan,Shourya
(1.5)
1740
0:1
8
Nagel,Matthias
(1.5)
1824
-
Hrubesch,Andreas
(1)
1978
0:1
9
Arnold,Aaron
(1)
1685
-
Schulze,Manfred
(1)
1911
½:½
10
Kube,Jens
(1)
1830
-
Jacobs,Thomas
(1)
1693
0:1
11
Arnold,Jan
(1)
1640
-
Busch,Malte
(1)
1828
0:1
12
Hebauf,Markus
(1)
1557
-
Stock,Jürgen
(1)
1802
0:1
13
Meaubert,Thomas,Dr.
(1)
1786
-
Lopez Fuertes,Victor
(1)
1683
1:0
14
Hofmann,Werner
(1)
1727
-
Ruppert,Henry
(1)
1595
½:½
15
Peschk,Kathrin
(1)
1485
-
Schulze,Fabian
(1)
1723
0:1
16
van Bömmel,Philipp
(1)
1709
-
Goodwin,David
(1)
1485
½:½
17
Schwarz,Frederik
(1)
1480
-
Stosberg,David
(0.5)
1540
½:½
18
Lochmann,Tobias
(0)
1138
-
Wagner,Günter
(0)
1710
0:1
19
Jamali,Shekeb
(0)
1126
-
Krehl,Collin
(0)
1477
0:1
20
Leitzig,Reamonn Franky James
(0)
1463
-
Voß,Tim
(0)
-
1:0
21
Arnold,Cedric
(0)
-
-
Özyar,Arin
(0)
1453
0:1
22
Schad,Marvin
(0)
1352
-
Shymanskyi,Illia
(0)
-
1:0
23
Mert,Akin
(0)
-
-
-
+/-
Runde 4, 02. Oktober 2022 10:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Lahr,Markus
(3)
1939
-
Leimeister,Erhard
(3)
2202
0:1
2
Haack,Kevin
(3)
2159
-
Ruppert,Wolfgang
(3)
2156
1:0
3
Weil,Volker
(2.5)
2045
-
Vihan,Shourya
(2.5)
1740
½:½
4
Hrubesch,Andreas
(2)
1978
-
Stock,Jürgen
(2)
1802
1:0
5
Fröhlich-Dill,Astrid
(2)
1783
-
Weil,Michael
(2)
1919
½:½
6
Rutsatz,Mario
(2)
1885
-
Meaubert,Thomas,Dr.
(2)
1786
1:0
7
Jacobs,Thomas
(2)
1693
-
Budde,Michael
(2)
1884
½:½
8
Romacker,Harald
(2)
1865
-
Kronenburg,Bernd
(2)
1740
1:0
9
Busch,Malte
(2)
1828
-
Schulze,Fabian
(2)
1723
½:½
10
Schulze,Manfred
(1.5)
1911
-
Schwarz,Frederik
(1.5)
1480
1:0
11
Arnold,Aaron
(1.5)
1685
-
Stosberg,Marc
(1.5)
1895
½:½
12
Ruppert,Henry
(1.5)
1595
-
Nagel,Matthias
(1.5)
1824
0:1
13
Goodwin,David
(1.5)
1485
-
Hofmann,Werner
(1.5)
1727
½:½
14
Steigleder,Maximilian
(1.5)
-
-
van Bömmel,Philipp
(1.5)
1709
0:1
15
Özyar,Arin
(1)
1453
-
Kube,Jens
(1)
1830
0:1
16
Wagner,Günter
(1)
1710
-
Peschk,Kathrin
(1)
1485
1:0
17
Lopez Fuertes,Victor
(1)
1683
-
Leitzig,Reamonn Franky James
(1)
1463
½:½
18
Krehl,Collin
(1)
1477
-
Arnold,Jan
(1)
1640
1:0
19
Mert,Akin
(1)
-
-
Hebauf,Markus
(1)
1557
½:½
20
Stosberg,David
(1)
1540
-
Schad,Marvin
(1)
1352
0:1
21
Voß,Tim
(0)
-
-
Lochmann,Tobias
(0)
1138
1:0
22
Shymanskyi,Illia
(0)
-
-
Jamali,Shekeb
(0)
1126
1:0
23
Arnold,Cedric
(0)
-
-
-
+/-
Runde 5, 02. Oktober 2022 15:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Leimeister,Erhard
(4)
2202
-
Haack,Kevin
(4)
2159
0:1
2
Ruppert,Wolfgang
(3)
2156
-
Lahr,Markus
(3)
1939
1:0
3
Rutsatz,Mario
(3)
1885
-
Weil,Volker
(3)
2045
½:½
4
Vihan,Shourya
(3)
1740
-
Hrubesch,Andreas
(3)
1978
½:½
5
Budde,Michael
(2.5)
1884
-
Romacker,Harald
(3)
1865
1:0
6
Weil,Michael
(2.5)
1919
-
Jacobs,Thomas
(2.5)
1693
1:0
7
Schulze,Fabian
(2.5)
1723
-
Schulze,Manfred
(2.5)
1911
½:½
8
van Bömmel,Philipp
(2.5)
1709
-
Busch,Malte
(2.5)
1828
½:½
9
Nagel,Matthias
(2.5)
1824
-
Fröhlich-Dill,Astrid
(2.5)
1783
1:0
10
Stosberg,Marc
(2)
1895
-
Hofmann,Werner
(2)
1727
1:0
11
Kube,Jens
(2)
1830
-
Wagner,Günter
(2)
1710
½:½
12
Stock,Jürgen
(2)
1802
-
Arnold,Aaron
(2)
1685
1:0
13
Meaubert,Thomas,Dr.
(2)
1786
-
Goodwin,David
(2)
1485
1:0
14
Kronenburg,Bernd
(2)
1740
-
Krehl,Collin
(2)
1477
0:1
15
Schad,Marvin
(2)
1352
-
Ruppert,Henry
(1.5)
1595
0:1
16
Schwarz,Frederik
(1.5)
1480
-
Lopez Fuertes,Victor
(1.5)
1683
0:1
17
Hebauf,Markus
(1.5)
1557
-
Steigleder,Maximilian
(1.5)
-
½:½
18
Leitzig,Reamonn Franky James
(1.5)
1463
-
Mert,Akin
(1.5)
-
1:0
19
Arnold,Jan
(1)
1640
-
Voß,Tim
(1)
-
1:0
20
Özyar,Arin
(1)
1453
-
Stosberg,David
(1)
1540
1:0
21
Peschk,Kathrin
(1)
1485
-
Arnold,Cedric
(1)
-
0:1
22
Lochmann,Tobias
(0)
1138
-
Shymanskyi,Illia
(1)
-
0:1
23
Jamali,Shekeb
(0)
1126
-
-
+/-
Runde 6, 03. Oktober 2022 09:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Haack,Kevin
(5)
2159
-
Weil,Michael
(3.5)
1919
1:0
2
Ruppert,Wolfgang
(4)
2156
-
Leimeister,Erhard
(4)
2202
+/-
3
Weil,Volker
(3.5)
2045
-
Budde,Michael
(3.5)
1884
½:½
4
Hrubesch,Andreas
(3.5)
1978
-
Rutsatz,Mario
(3.5)
1885
+/-
5
Vihan,Shourya
(3.5)
1740
-
Nagel,Matthias
(3.5)
1824
½:½
6
Lahr,Markus
(3)
1939
-
Stock,Jürgen
(3)
1802
0:1
7
Schulze,Manfred
(3)
1911
-
Meaubert,Thomas,Dr.
(3)
1786
1:0
8
Schulze,Fabian
(3)
1723
-
Stosberg,Marc
(3)
1895
0:1
9
Romacker,Harald
(3)
1865
-
van Bömmel,Philipp
(3)
1709
1:0
10
Busch,Malte
(3)
1828
-
Krehl,Collin
(3)
1477
1:0
11
Lopez Fuertes,Victor
(2.5)
1683
-
Kube,Jens
(2.5)
1830
-/+
12
Fröhlich-Dill,Astrid
(2.5)
1783
-
Jacobs,Thomas
(2.5)
1693
½:½
13
Wagner,Günter
(2.5)
1710
-
Leitzig,Reamonn Franky James
(2.5)
1463
0:1
14
Ruppert,Henry
(2.5)
1595
-
Kronenburg,Bernd
(2)
1740
0:1
15
Hofmann,Werner
(2)
1727
-
Lochmann,Tobias
(0)
1138
1:0
16
Arnold,Cedric
(2)
-
-
Arnold,Aaron
(2)
1685
0:1
17
Steigleder,Maximilian
(2)
-
-
Arnold,Jan
(2)
1640
0:1
18
Shymanskyi,Illia
(2)
-
-
Hebauf,Markus
(2)
1557
0:1
19
Goodwin,David
(2)
1485
-
Schad,Marvin
(2)
1352
½:½
20
Jamali,Shekeb
(1)
1126
-
Schwarz,Frederik
(1.5)
1480
0:1
21
Voß,Tim
(1)
-
-
Mert,Akin
(1.5)
-
0:1
22
Stosberg,David
(1)
1540
-
Peschk,Kathrin
(1)
1485
½:½
Runde 7, 03. Oktober 2022 14:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Hrubesch,Andreas
(4.5)
1978
-
Haack,Kevin
(6)
2159
0:1
2
Weil,Volker
(4)
2045
-
Ruppert,Wolfgang
(5)
2156
½:½
3
Nagel,Matthias
(4)
1824
-
Leimeister,Erhard
(4)
2202
+/-
4
Stock,Jürgen
(4)
1802
-
Schulze,Manfred
(4)
1911
1:0
5
Stosberg,Marc
(4)
1895
-
Romacker,Harald
(4)
1865
0:1
6
Budde,Michael
(4)
1884
-
Busch,Malte
(4)
1828
½:½
7
Leitzig,Reamonn Franky James
(3.5)
1463
-
Vihan,Shourya
(4)
1740
0:1
8
Weil,Michael
(3.5)
1919
-
Rutsatz,Mario
(3.5)
1885
0:1
9
Meaubert,Thomas,Dr.
(3)
1786
-
Kube,Jens
(3.5)
1830
0:1
10
van Bömmel,Philipp
(3)
1709
-
Lahr,Markus
(3)
1939
0:1
11
Arnold,Aaron
(3)
1685
-
Fröhlich-Dill,Astrid
(3)
1783
0:1
12
Jacobs,Thomas
(3)
1693
-
Kronenburg,Bernd
(3)
1740
1:0
13
Arnold,Jan
(3)
1640
-
Hofmann,Werner
(3)
1727
1:0
14
Hebauf,Markus
(3)
1557
-
Schulze,Fabian
(3)
1723
0:1
15
Krehl,Collin
(3)
1477
-
Wagner,Günter
(2.5)
1710
0:1
16
Lopez Fuertes,Victor
(2.5)
1683
-
Goodwin,David
(2.5)
1485
½:½
17
Mert,Akin
(2.5)
-
-
Ruppert,Henry
(2.5)
1595
1:0
18
Schwarz,Frederik
(2.5)
1480
-
Schad,Marvin
(2.5)
1352
1:0
19
Shymanskyi,Illia
(2)
-
-
Arnold,Cedric
(2)
-
1:0
20
Peschk,Kathrin
(1.5)
1485
-
Steigleder,Maximilian
(2)
-
1:0
21
Voß,Tim
(1)
-
-
Stosberg,David
(1.5)
1540
0:1
22
Lochmann,Tobias
(0)
1138
-
Jamali,Shekeb
(1)
1126
0:1
Powered by
ChessLeagueManager