Home
Organe
Gesamtvorstand
Mitgliederversammlung
Turnierleitersitzung
Turnierausschuss
MTS-Jugend
Kassenprüfer
Termine
Spielbetrieb
Ehrentafel
MTS-Mannschaftsmeisterschaften
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaften
MTS-Pokal-Mannschaftsmeisterschaften
MTS-Einzelmeisterschaften
MTS-Blitz-Einzelmeisterschaften
FIDE-Titelträger
Ordnungen
Organisatorisches
Schiedsrichterwesen
RATING - dwz
Archiv
Anmelden
Suchen
Mannschaftsmeisterschaften
Vereine
Termine
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
2. Bundesliga Gruppe Süd
Oberliga Ost Staffel B
Hessenliga
Verbandsliga Gruppe Nord
Verbandsliga Gruppe Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Maintaunusliga
Bezirksklasse A
Bezirksklasse B
Bezirksklasse C
Kreisklasse A
Kreisklasse B
Viererpokal
Einzelmeisterschaften
MTS Einzelmeisterschaft 2024
Ergebnisarchiv
2022/2023
MTS-Blitz-MM 2022/23
Hessenliga
Verbandsliga Gruppe Nord
Verbandsliga Gruppe Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Maintaunusliga
Bezirksklasse A
Bezirksklasse B
Bezirksklasse C
Kreisklasse A Gruppe 1
Kreisklasse A Gruppe 2
Vierer-Pokal
Kreisklasse A Aufstiegsrunde
Kreisklasse A Abstiegsrunde
2021/2022
2019-2021
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
1997/1998
1996/1997
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1981/1982
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1925/1926
DWZ Übersicht ::: SC 1910 Höchst
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019-2021
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1925/1926
---------- Verein auswählen ----------
SAbt VfL Goldstein
SC 1910 Höchst
SC 1961 König Nied
SC 1979 Hattersheim
SC Bad Soden
SC Eschborn 1974
SC Flörsheim 1921
SC Frankfurt-West
SC Steinbach
SC Sulzbach 1975
Sfr. Hochheim
Sfr. Mörfelden-Walldorf
Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach
Sfr.1932 Kelkheim
SV 1920 Hofheim
SV 1920 Kelsterbach
SV 1929 Raunheim
SV 1934 Ffm-Griesheim
SV 1946 Groß-Gerau
SV 1997 Nauheim
SV Mainspitze Ginsheim
SV Rüsselsheim 1929
SV Schachforum Darmstadt 1994
SVG Eppstein 1932
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
1032
Liebeck,Günter
P
M
2013
- 41
-
2
1035
Engel,Manfred
P
M
2004
- 44
2234
3
1034
Dornseiff,Horst
P
M
1990
- 54
2111
4
1033
Westphal,Frank
P
M
1879
- 72
2036
5
1038
Diehl,Stefan
P
M
1825
- 70
1794
6
4
Bauer,Joachim
A
M
1756
- 87
2104
7
1036
Fernengel,Rudolf
P
M
1749
- 81
1803
8
1029
Tryfon,Konstantin
P
M
1652
- 44
1610
9
1039
Kandziorowsky,Klaus
P
M
1548
- 41
-
10
1041
Kandziorowsky,Klaus
A
M
1548
- 41
-
11
152
Lopez Fuertes,Victor
A
M
1518
- 98
1660
12
164
Dietrich,Felix
A
M
1447
- 24
-
13
1037
Ademmer,Markus
P
M
-
-
14
1040
Kandziorowsky,Felix
A
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=57007
Powered by
ChessLeagueManager