Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse A

1 SV 1946 Groß-Gerau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pleyer,Ralf 1996-83 1.0 2.50 30 - 1711 1 / 3 1960-84 -36
2 Tischer,Christian Janek 1846-33 2.0 1.76 27 - 1499 2 / 2 1853-34 +7
3 Sander,Kamil 1832-66 2.0 1.34 26 - 1708 2 / 2 1853-67 +21
4 Pleyer,Frank 1775-69 4.0 3.55 25 1845 1605 4 / 5 1787-70 +12
5 Ullrich,Peter 1637-36 1.5 1.42 22 - 1490 1½ / 2 1653-37 +16
6 Wagner,Günter 1635-117 3.0 3.10 22 1614 1542 3 / 5 1635-118
11 De Gersem,Wander 1634-1 2.5 3.12 5 - 1409 2½ / 4 1579-2 -55
14 Friedel,Thomas 1571-145 0.5 0.64 21 - 1468 ½ / 1 1568-145 -3
36 Rosenthal,Michael 1544-82 0.0 0.65 21 - 1701 0 / 2 1521-83 -23
37 Rother,Jan 1403-37 0.5 0.32 19 - 1533 ½ / 1 1410-38 +7
Gesamt 1714 17 18.4 - - 1567 17 / 27 1705 -54

2 SC Bad Soden 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ackermann,Robert 1590-66 1.5 1.17 22 - 1729 1½ / 3 1656-66 +66
2 Senko,Daniel 1580-17 1.5 1.34 9 - 1710 1½ / 4 1590-18 +10
3 Boscher,Hans 1591-15 2.5 0.95 21 - 1673 2½ / 3 1584-15 -7
4 Özyar,Arin 1485-22 2.5 1.75 7 1591 1591 2½ / 5 1518-22 +33
5 Basedow,Marc 1431-20 0.5 0.84 19 - 1490 ½ / 2 1418-21 -13
6 Meyer,Stefan 1409-57 1.5 1.43 19 1438 1587 1½ / 5 1411-58 +2
16 Biesdorf-Pencenat,Axel 1532-20 0.0 0.44 21 - 1788 0 / 2 1517-21 -15
21 Czinkota,Michael 1433-20 0.0 0.50 9 - 1434 0 / 1 1393-21 -40
29 Fuchs,Christofer 1572-6 1.0 1.67 21 - 1637 1 / 4 1551-7 -21
30 Fuchs,Henrik 1491-14 1.5 1.70 10 - 1554 1½ / 4 1480-15 -11
38 Hegner,Peter 1336-86 0.0 0.79 18 - 1418 0 / 2 1304-87 -32
40 Hott,Arthur 1496-13 3.5 1.53 6 - 1487 3½ / 4 1555-13 +59
64 Preißmann,Daniel 1335-4 3.0 0.83 5 - 1514 3 / 3 1552-5 +217
68 Rousseau,Philippe 0.0 0.00 0 - 1397 0 / 1 Restpartien
76 Schmitt,Hans Walter 1771-100 2.5 2.22 25 - 1734 2½ / 4 1779-101 +8
88 Werndl,Jan Frederik 1515-24 1.5 1.37 15 - 1379 1½ / 2 1521-25 +6
90 Wisniewski,Niklas Lorenz 1429-11 2.0 1.95 7 1441 1513 2 / 5 1432-12 +3
Gesamt 1507 25 20.48 - - 1587 25 / 54 1527 +265

3 SVG Eppstein 1932 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Mahr,Stefan 1771-43 0.0 1.49 25 - 1772 0 / 3 1728-44 -43
4 Friedrich,Michael 1791-35 2.5 3.30 25 1667 1667 2½ / 5 1770-36 -21
5 Förster,Jürgen 1828-47 1.5 2.54 26 - 1528 1½ / 3 1799-48 -29
6 Heitmann,Dirk 1.5 0.00 0 - 1533 1½ / 4 Restpartien
8 Biegel,Thomas 1948-106 1.0 0.93 29 - 1532 1 / 1 1950-107 +2
9 Bresslauer,Stefan 1.5 0.00 0 - 1461 1½ / 4 Restpartien
10 Demjen,Attila 1872-28 1.0 0.87 27 - 1544 1 / 1 1876-29 +4
14 Esters,Oliver 1713-28 3.5 3.81 24 1615 1466 3½ / 5 1704-29 -9
15 Hartung,Rupert Josef 1392-16 0.0 0.69 19 - 1507 0 / 2 1366-17 -26
17 Heres,Florian 1433-9 0.0 0.53 14 - 1414 0 / 1 1405-10 -28
32 Simic,Avgustin 1752-5 0.0 0.71 24 - 1596 0 / 1 1729-6 -23
Gesamt 1732 12.5 14.87 - - 1555 12.5 / 30 1711 -173

4 SC Bad Soden 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmitt,Hans Walter 1771-100 2.5 2.22 25 - 1734 2½ / 4 1779-101 +8
2 Fuchs,Christofer 1572-6 1.0 1.67 21 - 1637 1 / 4 1551-7 -21
3 Fuchs,Henrik 1491-14 1.5 1.70 10 - 1554 1½ / 4 1480-15 -11
4 Wisniewski,Niklas Lorenz 1429-11 2.0 1.95 7 1441 1513 2 / 5 1432-12 +3
5 Preißmann,Daniel 1335-4 3.0 0.83 5 - 1514 3 / 3 1552-5 +217
6 Hott,Arthur 1496-13 3.5 1.53 6 - 1487 3½ / 4 1555-13 +59
16 Biesdorf-Pencenat,Axel 1532-20 0.0 0.44 21 - 1788 0 / 2 1517-21 -15
21 Czinkota,Michael 1433-20 0.0 0.50 9 - 1434 0 / 1 1393-21 -40
36 Hegner,Peter 1336-86 0.0 0.79 18 - 1418 0 / 2 1304-87 -32
64 Rousseau,Philippe 0.0 0.00 0 - 1397 0 / 1 Restpartien
83 Werndl,Jan Frederik 1515-24 1.5 1.37 15 - 1379 1½ / 2 1521-25 +6
Gesamt 1505 15 13 - - 1555 15 / 32 1528 +174

5 SV 1920 Kelsterbach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Maeding,Michael 1749-66 2.5 2.67 24 1728 1728 2½ / 5 1744-67 -5
2 Hofmann,Werner 1673-51 0.5 0.77 23 - 1749 ½ / 2 1653-50 -20
3 Voitmann,Richard 1594-56 2.0 2.21 21 - 1556 2 / 4 1587-57 -7
4 Burow,Roger 1535-28 3.5 2.23 20 - 1488 3½ / 4 1571-28 +36
5 Ziegler,Christopher 1493-19 1.5 1.62 20 - 1567 1½ / 4 1489-20 -4
6 Lobenstein,Roland 1533-56 3.5 3.07 21 1585 1436 3½ / 5 1546-57 +13
7 Bernhard,Norbert 1715-35 0.5 1.78 24 - 1363 ½ / 2 1676-36 -39
28 Pavlidis,Alexandros 1588-21 0.0 0.94 16 - 1146 0 / 1 1544-22 -44
32 Rühl,Marco 1344-10 1.0 0.40 6 - 1420 1 / 1 1413-11 +69
Gesamt 1593 15 15.69 - - 1538 15 / 28 1595 -1

6 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gubkin,Jurij 1752-37 1.5 2.41 24 1615 1764 1½ / 5 1727-38 -25
2 Blumenstock,Axel 1685-144 0.5 1.29 23 - 1579 ½ / 2 1660-145 -25
3 Villmer,Karl 1723-80 2.0 3.60 24 1481 1553 2 / 5 1679-81 -44
4 Kreß,Hans-Joachim 1675-95 2.5 2.75 23 - 1537 2½ / 4 1668-96 -7
5 Bender,Manfred 1582-148 2.0 2.46 21 - 1491 2 / 4 1567-149 -15
6 Kempff,Malte 1373-34 1.0 0.28 19 - 1684 1 / 2 1400-35 +27
9 Kaynak,Hüseyin 1146-1 3.5 1.24 5 1529 1380 3½ / 5 1327-2 +181
Gesamt 1565 13 14.03 - - 1560 13 / 27 1582 +92

7 SC Flörsheim 1921 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Weber,Günter 1758-48 0.5 0.51 25 - 1752 ½ / 1 1758-49
2 Seidel,Thomas 1726-52 1.0 1.02 24 - 1720 1 / 2 1725-53 -1
3 Platt,Lukas 1703-74 1.0 0.39 23 - 1782 1 / 1 1723-75 +20
4 Ruppert,Henry 1521-28 2.0 1.05 8 - 1632 2 / 3 1590-28 +69
5 Hübner,Kai 1573-29 4.0 2.54 21 1805 1565 4 / 5 1618-30 +45
6 Jakob,Thomas Erich 1452-5 0.0 0.43 19 - 1501 0 / 1 1435-6 -17
9 Battenfeld,Lukas 1353-41 0.5 0.10 18 - 1715 ½ / 1 1370-42 +17
14 Hartung,Jakob 1494-45 0.5 1.60 20 - 1241 ½ / 2 1454-46 -40
23 Kißler,Johann 1434-61 1.0 0.87 19 - 1481 1 / 2 1439-62 +5
26 Manasek,Martin 1392-44 0.5 0.64 19 - 1524 ½ / 2 1387-45 -5
28 Mayer,Rolf 1508-57 1.5 1.63 20 - 1479 1½ / 3 1506-57 -2
30 Memis,Kamil 1168-7 1.0 0.49 17 - 1174 1 / 1 1191-8 +23
36 Schad,Marvin 1319-3 1.0 0.74 6 - 1174 1 / 1 1392-3 +73
38 Schwarz,Frederik 1475-35 2.0 1.16 20 - 1571 2 / 3 1518-35 +43
39 Simon,Michael 1420-42 0.0 0.60 19 - 1344 0 / 1 1396-43 -24
Gesamt 1505 16.5 13.77 - - 1526 16.5 / 29 1524 +206

8 SC 1979 Hattersheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rhein,Roland 1637-74 1.5 1.07 22 - 1742 1½ / 3 1651-75 +14
2 Bernhardt,Michael 1806-54 0.5 0.58 26 - 1752 ½ / 1 1804-55 -2
3 van Bömmel,Philipp 1629-95 2.0 1.48 22 - 1733 2 / 4 1653-95 +24
4 Döhne,Vincent 1596-18 3.5 1.78 9 - 1636 3½ / 4 1702-19 +106
5 Gerstner,Felix 1376-1 0.0 0.50 5 - 1573 0 / 2 1319-2 -57
6 Janßen,Jonah 1410-2 1.0 0.73 5 - 1510 1 / 2 1443-2 +33
8 Döhne,Michael 1366-19 0.0 0.61 18 - 1513 0 / 2 1342-20 -24
9 Dörder,Maximilian 0.0 0.00 0 - 1649 0 / 2 Restpartien
14 Guttmann,Leon 1174-17 1.0 0.80 5 - 1254 1 / 2 1197-18 +23
15 Guttmann,Sebastian 1464-27 1.0 0.60 20 - 1392 1 / 1 1479-28 +15
21 Kreuter,Sören 1174-9 0.0 0.83 13 - 1366 0 / 3 1133-10 -41
36 Rosmanitz,Anna 1414-41 2.0 1.34 19 - 1452 2 / 3 1438-42 +24
Gesamt 1463 12.5 10.32 - - 1562 12.5 / 29 1480 +115

9 SV 1929 Raunheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hanak,Matthias 1680-43 3.0 1.43 23 - 1697 3 / 3 1728-44 +48
3 Kronenburg,Gerd 1768-72 0.0 0.80 25 - 1532 0 / 1 1743-73 -25
4 Jacobs,Thomas 1723-30 3.0 1.47 24 - 1728 3 / 3 1768-31 +45
5 Schmidt,Roland 1502-22 0.5 1.16 20 - 1669 ½ / 4 1480-23 -22
6 Landauer,Erik 1561-72 3.5 2.27 21 1749 1600 3½ / 5 1599-73 +38
7 Auth,Joshua 1715-33 1.0 0.86 24 - 1409 1 / 1 1719-34 +4
12 Kronenburg,Bernd 1626-103 1.5 2.61 22 - 1511 1½ / 4 1593-104 -33
13 Malorny,Christopher 1147-6 0.0 0.02 19 - 1713 0 / 1 1146-7 -1
16 Krehl,Collin 1498-30 1.5 2.71 20 - 1351 1½ / 4 1458-31 -40
17 Vergopoulos,Emmanouil 0.0 0.00 0 - 1419 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1583 14 13.33 - - 1573 14 / 27 1585 +14

10 SV 1920 Hofheim 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Happel,Jonas 1802-47 1.5 1.14 26 - 1749 1½ / 2 1812-48 +10
2 Rohs,Peter 1782-113 1.0 2.32 25 - 1723 1 / 4 1746-114 -36
3 Gunde,Thomas 1614-41 1.0 1.56 22 - 1719 1 / 4 1597-42 -17
4 Wendel,Joachim 1425-30 0.0 0.07 19 - 1846 0 / 1 1422-31 -3
5 Baumann,Wolfgang 1501-83 2.0 1.74 20 1554 1626 2 / 5 1509-84 +8
6 Schwichtenberg,Jürgen 1550-129 2.0 2.20 21 - 1512 2 / 4 1544-130 -6
27 Dohmes,Swidbert 1652-57 1.0 0.84 22 - 1373 1 / 1 1658-58 +6
43 Gordon,Wolfgang 1338-136 2.0 0.65 18 - 1485 2 / 2 1392-137 +54
45 Haack,Torsten 1148-7 0.0 0.50 18 - 1146 0 / 1 1127-8 -21
100 Rosenberger,Hans 1537-47 0.5 1.91 21 - 1553 ½ / 4 1492-48 -45
118 Wolf,Jürgen 1299-18 0.5 0.18 18 - 1582 ½ / 1 1328-19 +29
Gesamt 1560 11.5 13.11 - - 1606 11.5 / 29 1552 -21
Sie sind nicht angemeldet !